Загрузка..

Ходовая: резина или полиуретан?

Модератор: pegonak

Ходовая: резина или полиуретан?

Сообщение alex20 30 июл 2009, 18:04

Почему полиуретан?
Скупой платит дважды.
Уже ни для кого не секрет, что автопроизводители изготавливают автомобили с расчетом на то, что бы их, при активной эксплуатации, хватило на гарантийный срок - а это 2-3 года. Для европейцев это не проблема - они продают свои автомобили нам и покупают новые. По нашим же дорогам новый автомобиль не проходит и половины этого срока. Да и продавать мы их не спешим, поскольку при сегодняшнем кризисе не каждый автовладелец может позволить себе обменять свой автомобиль на новый. Поэтому и хотелось бы продлить срок эффективной эксплуатации автомобилей с помощью тюнинга. Тюнинга не только для спортивных и мощных автомобилей , а тюнинга для всех автомобилей, чьи хозяева желают продлить срок верной службы своих любимцев.
Хороший тюнинг - это не только титановые диски, увеличение мощности двигателя или бортовая электроника. Это еще и укрепление подвески, что особенно актуально для наших дорог. Предлагаем укрепление подвески за счет замены резиновых деталей на полиуретановые. Ведь ни для кого не новость, что полиуретан не только более износоустойчив по сравнению с резиной, но и дольше держит приданную ему при изготовлении форму. А это помогает сохранить железные запчасти на более длительный срок. В Украине почему-то бытует мнение, что полиуретановые сайлентблоки, втулки, прокладки используются только в спортивных автомобилях и при повышенной мощности двигателя, надеюсь, что мне удастся пошатнуть это расхожее мнение.
Я не механик, но, если интересно, могу поделиться ссылками с результатами научных исследований, согласно которых сайлентблок из полиуретана проходит срок дольше резинового в 5-6 раз, при этом железо подвески прослужит дольше в 8-9 раз.
Считайте сами!

Современные технологии производства позволяют нам быстро и качественно изготовить Ваш заказ (миним. партия -10 шт.), имея образец необходимого изделия или его чертежи. Кроме того, необходимая прессформа остается в нашей базе и Вы всегда можете повторить свой заказ.

Клубным Пользователей скидка 10%
С уважением,
Александр Фокин.
т.ф. в Киеве: 592-6317.
alex20
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Ходовая: резина или полиуретан?

Сообщение alex20 06 окт 2009, 08:18

Родион! Давай хоть определимся с ценами- ты же подобрал образцы.
alex20
Прохожий 

Сообщение Rodion Mi16 06 окт 2009, 10:01

Да, по передней подвеске у меня весь набор сайлентов есть дома, всё новое, включая подушки стоек верхние.
По задней - нет ничего :( Но, думаю, не проблема на любой разборки бесплатно взять набор старых сайлентов и подушек балки.

Могу завтра в районе Костела на Красноармейской показать всё что есть :)

Насчет твердости для технолога - максимальный упор на точность реакций и управляемость, область применения - кольцевые покатушки. Вес ми16 - 1130 кг. Плавности хода, комфорта и тишины - уже нет и не ищется.
Rodion Mi16
Ученик 

Сообщение rfalcon 06 окт 2009, 10:48

Готов подключиться на комплект для 405-го (рестайл, 2 л инжектор) :)
rfalcon
Прохожий 

Сообщение Rodion Mi16 06 окт 2009, 11:34

знаю, что опорные подшипники отличаются от дорестайла. насчет подушек - не уверен......
остальное по идее должно быть идентично. разве что диаметр стабилизатора переднего - 21 или 22мм? по идее должен быть как на мишке - 22мм.
Rodion Mi16
Ученик 

Сообщение alex20 06 окт 2009, 12:21

Родион. Готов встретиться. Напиши номер мобилки. Мой: 8(066)7937099
alex20
Прохожий 

Сообщение Rodion Mi16 06 окт 2009, 12:27

8(050) семь семь вісім вісім адын адын два.
Rodion Mi16
Ученик 

Сообщение ze0s 12 дек 2009, 21:32

Как успехи? сделали свои сайлентблоки ?
П.С.
Сам начинаю искать на своё авто.
ze0s
Прохожий 

Сообщение Admin 12 дек 2009, 21:41

Так смысл какой на 407 колхоз лепить :shock:
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Rodion Mi16 13 дек 2009, 12:33

Ну да - на мишку это называется гоночные элементы подвески. А на 407ой "бегемот" - называется колхоз :D
Rodion Mi16
Ученик 

Сообщение Admin 13 дек 2009, 12:37

На 407 проще найти чем на 405 :) тем более слышал, что пробовали на 407 в кулак ставить такие сайленты, но они ходят очень мало.
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг, аксессуары, з/ч