Загрузка..

Камера заднего вида для Peugeot 308 SW

Модератор: pegonak

Камера заднего вида для Peugeot 308 SW

Сообщение ProVit'OK 14 май 2012, 15:00

Возможно, кто-то уже занимался этим вопросом и разобрался:
какая камера заднего вида подходит для Пежо 308 SW?

Уже приобрел 2-DIN голову (как установлю, отпишусь подробнее) и возникла одна загвоздка – довольно проблематично подобрать штатную видеокамеру. Виделся с Игорем (Admin), посмотрел его систему с камерой – как оказалось штатные места для установки камеры в подсветку номера у 308 хетчбека и SW совсем разные. Т.е. камера, которая штатно идет для хетчбэка, для SW не подходит.

Интернет обыскал – ничего специального для SW не нашел. Продавцы камер тоже разводят руками – для хетчбека можно найти, для универсала никогда не сталкивались.

Так вот, прошу помочь тех, кто знает, какая именно камера может штатно подойти для 308 SW (может кто уже и поставил). Если не найду, придется сверлить кузов и ставить универсальную, а не хочется…

Добавлено спустя 20 часов 27 минут 55 секунд:
Все. Всем спасибо! Вроде сам и разобрался.
Нашел информацию только на иностранных сайтах.

Информация для тех, кто имеет в планах поставить себе камеру. Камера ставится точно такая же, как и на 206 и 207 модели Пежо, только почему-то никто из продавцов не имеет понятия, что она же штатно подходит и на 308 SW. Вот такая камера идет на 308 SW:
Изображение

А здесь модели Пежо, для которых в штатное место ставится эта камера:
Peugeot 206 2D CC
Peugeot 206 4D SEDAN
Peugeot 206 3D/5D HATCHBACK
Peugeot 206 5D SW(STATION WAGON)
Peugeot 207 2D CC
Peugeot 207 3D/5D HATCHBACK
Peugeot 207 5D SW(STATION WAGON)
Peugeot 306 5D SW(STATION WAGON)
Peugeot 307 4D SEDAN
Peugeot 307 5D SW(STATION WAGON)
Peugeot 308 2D CC
Peugeot 308 5D SW(STATION WAGON)
Peugeot 406 5D SW(STATION WAGON)
Peugeot 407 5D SW(STATION WAGON)
Peugeot 5008 5D MPV
Peugeot Partner (M59)(B9)(M49)
Peugeot Partner Tepee (B9)

Уже подъезжал, смотрел у человека, у которого на Пежо 206 стоит эта камера – расположение подсветки номера действительно точно такое же как и на 308 SW.
Буду приобретать.
Всем удачи!
ProVit'OK
Пешеход 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Камера заднего вида для Peugeot 308 SW

Сообщение Admin 16 май 2012, 16:39

Dogma, у меня как раз камера смотрит так как нужно, а вот такая какмера как ты картинку выложил, смотрит низко и намного ниже моей.

Вот видео

если ты внимательно читал тему, то там есть фото расстояния от моего бампера до бампера другой машины, ну и парктроник тоже показывает что и как.
Вот фотка :D
кам.JPG

если на таком расстоянии камера будет смотреть на бампер высоко, а не равномерно на бампер и землю, а там не более 1 - 1.5 метра, то такую камеру можно выкинуть.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Dogma 17 май 2012, 05:35

так я про тоже что у тебя более "правильная" камера.. сфоткать свою не смог чет фотык не захотел картинку фоткать.. со вспышкой засвет а без темно... сегодня днем попробую

Зы Сы в пятницу может вечером с твоей наглядно сравню)
Последний раз редактировалось Dogma 17 май 2012, 05:36, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Dogma
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение ProVit'OK 17 май 2012, 08:52

Dogma, хватит ли мне угла обзора не знаю - камеру еще не установил. Согласно характеристикам угол обзора этой камеры 170град., но это вроде как по горизонтали. По вертикали параметры не даны. А в твоем случае, если на самом деле не видит бампер сзади стоящей машины, особенно на близком расстоянии, то, как мне кажется, это действительно слишком низкий угол. У Игоря сзади стоящее авто просматривается хорошо, тем более учитывая расстояние.
А вообще хорошо бы, чтобы камера захватывала край собственного бампера - особенно полезно при парковке впритык, например, к высокой бровке.

Вопрос по центровке камеры. Обязательно ли штатная камера ставится именно в левый плафон? Если так, то отцентрованы ли эти камеры так, чтобы предмет, находящийся, например, ровно по центру бампера, и на экране смотрелся ровно по центру? Или же на экране он виден как немного смещенный вправо (от камеры же он находится правее, хотя и по центру бампера)? На том 206, на котором смотрел эту камеру, хозяин установил камеру в правый плафон. И когда я поставил предмет по центру бампера, на экране он смотрелся чуть ли не на метр левее от центра. Соответственно и разметочная сетка также сильно смещена. Может это действительно потому, что камера была установлена в правый плафон.
ProVit'OK
Пешеход 

Сообщение Admin 17 май 2012, 16:13

ProVit'OK, я об этом тоже думал, камера становится на штатное место по конструкционным отверстиям и увы, она показывает так как стоит или лево или право.
Вот спецом клацнул, как видит с авто камера и как обстоят дела на улице снаружи :D видно и бровку практически которая на уровне бампера и бампер чужой машины, которая на расстоянии 1 метр от меня.

17052012278[1].jpg
17052012279[1].jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение ProVit'OK 18 май 2012, 12:27

Ну, ко всему можно привыкнуть - придется делать поправку на некоторое смещение.
А по поводу того, что я писал о желательном захвате камерой края собственно бампера, то, похоже, к хетчбэку это не относится. Я не учел, что место крепления камеры в хетчбэке находится в нижней части бампера. В SW номер крепится к дверце багажника над бампером.
Вот для сравнения расположение номера (а соответственно и камеры) на SW:
Изображение
ProVit'OK
Пешеход 

Сообщение vko 07 фев 2013, 13:22

Привет. Хотелось бы узнать, чем история закончилась. :)
Я тоже приобрел камеру для 307SW для установки в штатное место, но как представлю, что от нее нужно тащить провода сначала к правому заднему фонарю, а потом еще к монитору на торпедо... ужс. Как это сделать правильно, через крышу или понизу?
vko
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Сообщение Gestalt 16 июл 2013, 15:19

Привет,

Можно узнать чем закончилась история?
Совпадает ли разметка камеры с габаритами SW-шки?

я вот нашол камеру якобы под 308 универсал кто-то её щупал?
Gestalt
Прохожий 

Сообщение Шурик 16 июл 2013, 19:55

Gestalt, я. Только для С5. Стала идеально вместо лампы подсветки номерного знака. Я думаю, что подойдёт и твой вариант. У косых брал за 25 гринов.

Может не точно такая, как на картинке, но очень похожая.
Последний раз редактировалось Шурик 16 июл 2013, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
Вічного двигуна не існує, а вічних гальм скільки завгодно...

Изображение
Шурик
Почетный Член Клуба Почетный Член Клуба
Страна: Belarus (by)

Пред.

Вернуться в Тюнинг, аксессуары, з/ч