Загрузка..

Подключение фаркопа. Пежо 3008.

Модератор: pegonak

Подключение фаркопа. Пежо 3008.

Сообщение mgl. 23 фев 2021, 06:01

Всем привет! Может кто-то подсказать/помочь?
Стала необходимость установки фаркопа на мое 3008.
Как я понял, то есть два варика его подключить - колхозный и правильный.
Колхозный. Самый простой. Врезка в проводку.
Минусы - врезка с проводку :) Будет пищать парктроник (у меня не штатный. Это не проблема). Будет ошибка по лампочкам. А будет? :)
Плюсы. Реально проще в моем понимании.
Правильный. С блоком согласования.
Находил в продаже у нас фаркоп,проводка и блок согласования. Прайс около 4к гривен. Сейчас не вижу в предложении.
Кто и как себе подключал? Я вообще темный в данном вопросе! Я даже с прицепом никогда не ездил :)
mgl.
Знаток 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Подключение фаркопа. Пежо 3008.

Сообщение IRBIS 23 фев 2021, 21:06

Посмотри сначала есть ли проводка от BSI до блока согласования. Т.е. за обшивкой должен быть 2 свободных разъема. Один большой с толстым белым (как правило) проводом и один поменьше, по-моему, трехпиновый. Если есть, то дело только за блоком согласования (BSR) и жгутом от розетки до этого блока.
Если нет, то придется тянуть самому.
Но как всегда есть оригинальные КИТ комплекты. Бывают блок BSR + проводка к розетке (9428.F3), а бывают Блок BSR + проводка к розетке + проводка к BSI (16137159 80). Артикулы актуальны для по Партнер/Берлинго, для 3008 будут свои.
Когда-то брал себе на Партнер. Реально крутой конструктор для взрослых мальчиков, работать одно удовольствие.
IRBIS
Мастер 

Сообщение mgl. 24 фев 2021, 04:53

IRBIS
Буду разбирать и смотреть. Мне все равно туда нужно лезть. Я камеру никак не подключу. Сразу скажу, а то сча начнется ))) Для подключения камеры резать проводку не нужно. Нужно просто протянуть провод от магнитолы в багажник :D
Понимаешь, кому конструктор, а кому вынос мозга. Но с инструкцией и пин-то пин конечно подключу. Мне сложно где-то откусить,припаять,скрутить - это не мое :lol:
mgl.
Знаток 

Сообщение mgl. 25 фев 2021, 13:31

Meborep
Для меня есть. Там два человека отписались, что у них нет блока согласования.
Мне сегодня подсказали, что вроде как лексией можно посмотреть есть он там или нет.
mgl.
Знаток 

Сообщение IRBIS 25 фев 2021, 13:48

mgl.
его там 99% не будет. Важно, что бы проводка от BSI подходила туда. Как и писал 2 разъема (2 фишки). А купить блок с проводкой розетки фигня вопрос. Так растраты :)
IRBIS
Мастер 

Сообщение mgl. 25 фев 2021, 14:20

IRBIS
Меня даже пугает не фин. сторона а квест с подключением. К примеру ты или bee сами бы подключили и вам это в кайф, а мне реально будет проблема. Мне такие квесты плохо заходят ))) Да! Есть электрики. Ты привези все, что нужно и мы подключим! А потом... Блин, ты заказал то, а тут фишки не хватает, там проводок не тот и тд!
Поеду к Вовасику (местный гуру ) Думаю он по полкам все разложит.
п.с. Помните, я агитировал за китайскую магнитолу, которая конект пин то пин :lol: Ох там все не гладко прошло... Пин то пин то да... Если бы мудила китайский не перепутал два провода в канбусе :lol: Меня электрики модные просто посылали! Сам додумался! Так что я не совсем безнадега! Может и фаркоп сам соберу и проводку сам проведу ))) Надеюсь там будут эти фишки!!!
Последний раз редактировалось mgl. 25 фев 2021, 14:22, всего редактировалось 2 раз(а).
mgl.
Знаток 

Сообщение mgl. 27 фев 2021, 09:33

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Это все, что удалось найти. блока нет.
Я так понял мне «повезло» )))
Последний раз редактировалось mgl. 27 фев 2021, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
mgl.
Знаток 

Сообщение Bee Вчера, 18:27

Это проводка парктроника, но на фотках не видно арки колеса, где лежит жмут проводки.
К заднему фонарю идет только его часть и парктроник или еще что-то есть?
Bee
Клубный пользователь Клубный пользователь

Пред.

Вернуться в Тюнинг, аксессуары, з/ч