ЗАПРОШУЄМО ДО TELEGRAM-СПІЛЬНОТИ ПОЦІНЮВАЧИВ PSA В УКРАЇНІ! Перша в Україні дружня спільнота власників Peugeot, Citroën, DS та Opel чекає на вас у Telegram! Обговорюємо все: від вибору олії до тюнінгу двигуна, ділимося досвідом, знаходимо відповіді та просто любимо свої авто.
Чому варто приєднатися до нас у Telegram? Корисні поради від досвідчених власників. Миттєва допомога у зручному чаті. Нові друзі серед однодумців. Найсвіжіші новини про PSA. Долучайтесь до нашої Telegram-родини за посиланням: https://t.me/PSA_Group_UA
Станьте частиною спільноти прямо зараз!

Установка 2х сторонней сигналки на Citroёn Berlingo

Модератор: pegonak

Kamrad
Ученик
Повідомлень: 173
З нами з: 16 жовтня 2011, 01:02
Їжджу на:: Citroen
Модель:: Berlingo 1.9 disel
Звідки: Киев-Вишневое
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 10 разів
Стать:

Установка 2х сторонней сигналки на Citroёn Berlingo

Повідомлення Kamrad »

Гггг )) даже незнаю с чего начинать ... на верно с покупки .

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:
Мной была выбрана модель с двусторонней связью CYCLON 110 . У нее целый ряд способностей: пять программируемых каналов, пассивная и автопостановка на охрану, память срабатываний системы, режимы «Паника» и Anti-HiJack, возможность одновременной реализации двух типов блокировки двигателя, поиск авто на парковке и пр. Автосигнализация действует в радиусе до 600 м в режиме управления и до 1400 м – в режиме оповещения. Сигналка без лишнего баловства и глюков . Пока сигналка не попала еще в черный список хакнутых сигналок граберами .

Top-50 самых взламываемых сигнализаций

Этот список я запросто нашел через поисковик, набрав «Мануфактурный кодграббер». Судя по представленным моделям, список достаточно свежий.
Сам список:

1).Sherif ( весь модельный ряд)
2).Alligator (все дополнительные брелки)
3).A.P.S. (кроме 7000-9000)
4).Jaguar
5).Alligator ( пейджеры с жк дисплеем )
6).Alligator (пейджер со светодиодами кроме S-275,S-250)
7).Chelendger
8).Pantera- (QX)
9).Mongouse
10).Duplex
11).Pantera (SX)
12).Fighter
13).Cenmax (HIT-320)
14).Pantera (с пейджерами обратной связи по 5ХХХ серию включительно )
15).Faraon
16).KGB (дополнительные брелки включая старые модели)
17).Berhut (дополнительные брелки)
18).Berкut (пейджеры)
19).KGB (пейджеры с обратной связью, проверенно на-VS 4000)
20).Tomahawk(KEELOQ-TW7000 TW9000,TW9010,TW7010,TW7020,TW7030,TW9020,TW9030,950LE) Возможен автозапуск!
21).Godzila
22).Pandora (RX)
23).Leopard
24).Red Scorpio
25).Inspektor
26).Cenmax-MT7,
27).Cenmax (A-700 A-900 )
28).Cenmax (VT-200,VT-210)
29).Partisan
30).StarLine-Twage А6,А8,А9,
31).StarLine-Twage В6(черный брелок)
32).StarLine-Twage В6(доп.брелок)
33).StarLine-TwageВ6 (синий пейджер )
34).StarLine-Twage В9(черный пейджер)
35).StarLine-Twage В9 (доп.брелок)
36).CENMAX VIGILANT ST-5, ST-7, ST-10, V-7, MT-8,
37).FANTOM F-731, F-635LCD
38).KGB ( FX-7)
39).REEF
40).Gorgon
41).Blek-Bag super
42).Fortress(частично)
43).StarLine-Twage В9(диалоговый синий пейджер)
44).Eaglemaster
45).TIGER
46).StarLine-Twage А2,A4
47).Pantera (с пейджерами обратной связи c новой кодировкой серии SLK-350 SC-SLK-675 RS включительно )
48).Alligator(с пейджерами обратной связи c новой кодировкой серии S-400 2WAY — S-875 RS 2WAY)
49).Sherif (с номым динамическим кодом CFM модели с ZX-1055 RS и далее )
50).Mystery (пейджер со светодиодами) Отдельные изделия: Sher-Khan 3-5-6-7-8 (у моделей 5 и 7 возможен запуск двигателя).

О том, что проблема электронного угона приобрела первостепенное значение,
свидетельствует и тест журнала «За рулем», проведенного в ноябре 2008 года.

Добавлено спустя 19 минут 18 секунд:
Что выделяет данную сигналку так это - диалоговый алгоритм распознавания кодированных сигналов системы . Короче ты не платишь баснословные деньги за бренд, а получаешь качество а умеренные деньги и не множко спокойствия ! А если еще доработать систему .... :D от себя получится довольно функциональная , сигналка , от бомжей,шантрапы и нариков . :)


Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Прошу в данной теме заранее не подымать вопрос о том чья сигналка надежней . Тема не про Это .
В каждой сигналке есть слабое звено .Почитать можете на сайте Угона нет .

В этой теме только : установка и сервис функции , монтаж , принцип ,подключение ,Citroёn Berlingo.

Добавлено спустя 39 минут 12 секунд:
Для начала я определил для себя, что должна выполнять функционально моя охранная система :
-управление центральным замком дистанционно с брелка
-Запирание дверей после включения зажигания
-Отпирание дверей при выключении зажигания
-Автоматический возврат на охрану
-Звуковое подтверждение при постановке и снятии на охрану
-постановка на охрану без брелока (возле супермаркетов где частенько граберами вскрывают авто)
-Пассивная постановка на охрану с закрытием дверей
-Пассивная блокировка двигателя
-Оповещение двухсторонним брелоком о снятии с охраны другим брелоком или грабером
-Предупреждение при движении задним ходом световой индикацией
-управление доводчиком стекол автоматическое закрытие стекляшек при постановке на охрану
-установка датчиков :
удара,наклона и датчика объема должна иметь доп каналы .
- дистанционное открытие багажника с отключением датчиков но без снятия с охраны :D
-Режим охраны с работающим двигателем
-Вызов из салона автомобиля в случае потребности
-Контроль открытия капота , дверей,багажника /не были закрыты двери/не был закрыт багажник/не был закрыт капот
-Режим поиска автомобиля на парковке
-Режим «Паника»
-Беззвучное снятие с охраны и постановка
-Дистанционное управление датчиками включение и отключение - весьма удобно .

И конечно в случае тревоги сигнализация на карманный радиобрелок ;)
Режим дистанционного пуска двигателя по радиоканалу :lol: :lol: :lol: не приветствую !
Эту дурость не предлагать даже !
Требования штатные без баловства всякого . Что и было реализовано в данной инсталяции в Citroёn Berlingo

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:
Продолжение следует ... ;)
Cyclon_110_thumb_210_b.jpg
Так выглядит сама сигналка
661.jpg
Мозг сигналки

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:
452.jpg
Посмотрим на загадочный блок BSI Citroёn Berlingo . В дальнейшей установке он нам пригодитцо 2х сторонней сигналки :D но не по всем электро цепям .
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Востаннє редагувалось 20 жовтня 2011, 01:16 користувачем Kamrad, всього редагувалось 6 разів.
Дым сигарет-это не дым войны...
Аватар користувача
Magic_Knight
SUPERSTAR
Повідомлень: 2687
З нами з: 16 лютого 2009, 10:24
Їжджу на:: Peugeot
Модель:: 307 XT
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 164 рази
Стать:

Re: Установка 2х сторонней сигналки на Citroёn Berlingo

Повідомлення Magic_Knight »

У мну 555 Циклон.
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Skype: vvmalyshev36
Kamrad
Ученик
Повідомлень: 173
З нами з: 16 жовтня 2011, 01:02
Їжджу на:: Citroen
Модель:: Berlingo 1.9 disel
Звідки: Киев-Вишневое
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 10 разів
Стать:

Re: Установка 2х сторонней сигналки на Citroёn Berlingo

Повідомлення Kamrad »

:)
131.jpg
Продолжаем . Перед установкой 2х сторонней сигналки на Citroёn Berlingo мы должны подготовить и установить активаторы на авто , всю проводку вывести в то место где вы планируете ставить блок сигнализации , делайте проводку с запасом , дополнительно изолируйте , силовые цепи пропаиваем и изолируем при помощи термоусадки посмотреть можно в отдельной теме Установка активаторов центрального замка на Citroёn Berlingo Подбирайте правильное сечение провода , так как комутированый ток тоже не малый . Пожарная безопасность должна быть у вас всегда в голове . Для активаторов достаточно сечения провода 1-1.5 квадрата.

Добавлено спустя 29 минут 7 секунд:
Начнем с самых трудных моментов .
Протягиваем с салона авто в подкапотное пространство проводку для подключения сирены и концевика открытия капота + я проложил запасной провод на всякий случай "резервный" . Гофра переход находится с водительской стороны под решеткой "дворников " . Вот тут начались приключения . Просто снять дворники не получилось что бы добраться под решотку. Прикипели щетки мертво , свое дело еще делали двойные мини шлицы ... Не советую дергать их , отломаете или деформируете 100%. Славноизвесная ВЭДШКА курила бамбук в сторонке :D . Пришлось применить нехитрую приспособку , которая без царапин и деформации помогла снять щетки - дворники . Дальше решетка снялась элементарно . Смотрим место расположения гофры . Толстый жкут это жгут основной проводки салон-мотор тянуть через него нельзя . С боку есть свободные резинки под протяжку там и протягиваем все нужные нам провода .

- отмечаю сразу один момент . Мы не протягиваем провода питания сиги на акум , как 90 % мануалов рекомендует а 98% установщиков для упрощения себе работы туда цепляет питание сигналки . Обьясняю . Деактивировать сигу с прямым подключением на акум можно за 2 сек откусив" + или - " подключения сиги . Запитывать будем в салоне . На АКБ нет никаких соплей кроме 2х клем Масса авто и Плюс ;)

Добавлено спустя 33 минуты 39 секунд:
591.jpg
Провод концевика и провод сирены протянут по штатной гофре . Таким образом визуально не понятно, что и как подключено . Где пришлось нарушить изоляцию гофры я применил точно такую изоляцию , все получилось как на заводе ;) :) Концевик капота поставил с правой стороны что бы не мешал и после установки смазал от скрипов и окислений . Место под сирену выбирайте так что бы не мешала , доливать жидкости , и откручивать агрегаты с двигателя, сам провод питания сирены не видно тоже визуально он вплотную с гофры выходит к сирене. Достать сирену с под машинки тоже не получится . На этом этапе под капотом все . Ставим обратно дворники и собираем обратно .

Добавлено спустя 18 минут 47 секунд:
!
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Востаннє редагувалось 21 жовтня 2011, 01:10 користувачем Kamrad, всього редагувалось 2 разів.
За це повідомлення автора Kamrad подякував:
Сергей Алегыч
Дым сигарет-это не дым войны...
Kamrad
Ученик
Повідомлень: 173
З нами з: 16 жовтня 2011, 01:02
Їжджу на:: Citroen
Модель:: Berlingo 1.9 disel
Звідки: Киев-Вишневое
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 10 разів
Стать:

Re: Установка 2х сторонней сигналки на Citroёn Berlingo

Повідомлення Kamrad »

Продолжаем ) Любая сигналка без дополнительных датчиков - слепа .
В моей инсталяции установлены дополнительно такие доп датчики :
- датчик удара
- датчик наклона авто
- и самый интересный это датчик объема салона на 1 зону контроля так как 2х зоновый для охраны машины днем в людных местах будет срабатывать :lol: с интервалом в 1 мин от прохожих .

Что делает датчик ??? В первую очередь он предполагает оповещение при проникновение в автомобиль. При этом не важно, открыта или закрыта дверь, подняты или опущены стекла, откинут ли верх в кабриолете. Микроволновик способен «дублировать» оповещение при открытии двери, если откажет концевой выключатель (концевик). Для этого он должен охватывать максимальную площадь салона машины.

Например : открытое окно , если просунуть ладошку в салон - сработает тревога !
561.jpg
Сам датчик располагается по центру авто в консоли . Для его регулировки(зма-лето) сделано отверстие .
В него же подключается датчик наклона .

Очень огорчило, что производители датчиков, как в насмешку над нами дают шлейф для подключения всего 30-35 см ,а распологать датчик нужно строго по центру авто ))) пришлось перепаять и удлинить шлейф подключения . Очень важный момент - смотрите полярность подключения вашего датчика по цветам к сигнализации , очень часто управляющий провод перепутан .

Добавлено спустя 41 минуту 44 секунды:
298.jpg
По ходу установки , исправлялись некоторые не дочеты. Например обдув , на фото видно ,что патрубки выходящие с печки сползли , несмотря на то ,что прикручены винтами где они оканчиваются . Не дочет производителя 5мм :lol: .Пересверлил крепление, натянул , прикрутил - держатся отлично теперь . Рекомендую владельцам Citroёn Berlingo, обратить свое внимание на это . :drinks:
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Дым сигарет-это не дым войны...
norest
Прохожий
Повідомлень: 1
З нами з: 01 листопада 2011, 13:08
Їжджу на:: Citroen
Модель:: Berlingo
Звідки: Киев
Дякував (ла): 0
Подякували: 0
Стать:

Re: Установка 2х сторонней сигналки на Citroёn Berlingo

Повідомлення norest »

Kamrad
Кто может установить такую сигнализацию?
Аватар користувача
Al-Chi
Мастер
Повідомлень: 3210
З нами з: 25 липня 2011, 15:19
Їжджу на:: Peugeot
Модель:: Partner, Megane II
Телефон: о66-5403238
Звідки: Луцьк
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 338 разів
Стать:

Re: Установка 2х сторонней сигналки на Citroёn Berlingo

Повідомлення Al-Chi »

классное пособие good
молодец, все четко и ясно расписал ;)
если буду себе ставить, то полюбом сюда загляну friends :drinks:
Выдержка - единственный способ выжить в мире идиотов
Kamrad
Ученик
Повідомлень: 173
З нами з: 16 жовтня 2011, 01:02
Їжджу на:: Citroen
Модель:: Berlingo 1.9 disel
Звідки: Киев-Вишневое
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 10 разів
Стать:

Re: Установка 2х сторонней сигналки на Citroёn Berlingo

Повідомлення Kamrad »

Ничего класного нет - карточка на которой фото продолжение уехала в Рим . Жду ее обратно да бы закончить тему незаконченную !!!!
Дым сигарет-это не дым войны...
bodyam
Прохожий
Повідомлень: 12
З нами з: 17 жовтня 2012, 22:49
Їжджу на:: Citroen
Модель:: Berlingi 1.9 D
Звідки: Львів
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 0
Стать:

Re: Установка 2х сторонней сигналки на Citroёn Berlingo

Повідомлення bodyam »

цікаво, чи приїхали фото з Риму.. і чи буде продовження теми??
а ще питання чи дуже відрізняється установка односторонньої сигналізації від даної і де ви прикріпили "мозг" сигналізації? хоч скоріше за все я цієї інсталяції не втну сам, але хоча б буду дивитись щоб той хто буде робити робив добре.
Аватар користувача
1ksa
Прохожий
Повідомлень: 45
З нами з: 17 лютого 2013, 21:50
Їжджу на:: Peugeot
Модель:: expert
Звідки: Stakhanov
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 6 разів
Стать:

Re: Установка 2х сторонней сигналки на Citroёn Berlingo

Повідомлення 1ksa »

капец карточке?
Kamrad
Ученик
Повідомлень: 173
З нами з: 16 жовтня 2011, 01:02
Їжджу на:: Citroen
Модель:: Berlingo 1.9 disel
Звідки: Киев-Вишневое
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 10 разів
Стать:

Re: Установка 2х сторонней сигналки на Citroёn Berlingo

Повідомлення Kamrad »

Карта дома .
Если администрация разрешит продолжить и фотографии публиковать прямо в тему ,а не на сторонние ресурсы, где они потом пропадают . Думаю продолжу, по мере свободного времени и закончу тему. А пока у меня уже было 2 предупреждения - слишком много фото .
Нарушать чужие уставы не хочу. :popcorn;
Дым сигарет-это не дым войны...
Відповісти

Створіть обліковий запис або увійдіть, щоб приєднатися до обговорення

Ви повинні бути учасником, щоб опублікувати відповідь

Створити обліковий запис

Немає реєстрації? зареєструйтесь, щоб приєднатися до нашої спільноти
Учасники можуть створювати власні теми та підписуватись на них
Це безкоштовно і займе всього хвилину

Реєстрація

Увійти

Повернутись до “Електрика, оптика”