Загрузка..

Абсолютное безразличие к покупателям

Задаем свои вопросы и получаем ответы специалистов Украинского представительства компании Peugeot

Модератор: Peugeot Ukraine

Абсолютное безразличие к покупателям

Сообщение gberegovoy 28 авг 2011, 16:27

Добрый день

Хочется высказать свое "фэ" по поводу отношения к уже купившим автомобиль.
краткое описание проблемы: по пути по трассе лопнул метал на креплении двигателя и двигатель перекосило. если бы не наличие защиты (которую поставили сами) двигатель выпал бы на землю. В результате этого машина могла бы перевернуться. Так во, при попытке объяснить это - был получен ответ - этого же не случилось. Также было отказано в удовлетворении компенсации полученного ущерба, т.к. из-за этого происшествия нарушились планы на отпуск, а также был получен стресс и мной и моей женой.
Так вот вопрос - это часть "европейского подхода" или часть подхода - впарил и забыл?

По результатам всего что произошло, скажу - это первый и последний автомобиль Пежо который я купил. И конечно, я чувствую своим долгом предупреждать остальных потенциальных владельцев Пежо.

С уважением.
Изображение
Изображение
gberegovoy
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Czech Republic (cz)

Re: Абсолютное безразличие к покупателям

Сообщение torprod 11 сен 2011, 10:34

Думаю стоило бы это все предъявить Илте через суд. С компенсацией маральных и материальных издержек...
torprod
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Admin 11 сен 2011, 10:39

Sergey3797bx писал(а):Кроме того, не путайте страну производителя, с деталями, которые не идут на конвеерную сборку.

Повторю еще раз!!!!! На конвейер идут комплектующие всевозможных производителей и не исключено , что один из заводов комплектующих расположен в Китае.
Sergey3797bx писал(а):Фиг его знает, может, опору двигателя оригинальную, так же как и не ор, делают в одной и той же стране

Что в твоем понимании ОРИГИНАЛ???

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
torprod писал(а):Думаю стоило бы это все предъявить Илте через суд. С компенсацией маральных и материальных издержек...

Не подумайте, что я защищаю Илту, но это не вина Илты. Это вопрос к Пежо Украина, так как они уже являются оф представителями Пежо на Украине, а Илта просто дилер и все.
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Sergey3797bx 24 сен 2011, 10:54

"Что в твоем понимании ОРИГИНАЛ???"
Нужно взять в руки подушку, снятую с машины, и предлагаемую как" такая же самая". По внешнему виду уже будет всё понятно. И вообще, к чему тут это размазывание вопросов на тему а ты знаешь что такое оригинал? Знаю. Иногда это не хуже, иногда пролёт...И прекрасно понимаю, что кулёчек с логотипом льва сам по себе, качества не добавляет. Но в индивидуальном случае, с подушкой двигателя, такую же самую на внешний вид, как ставят на заводе, но только в два раза дешевле, и не такую, я больше покупать не буду. Жаль, я выкинул поломанную. Полагаю, на сломе, посмотрев на качество литья можно каждому самому сделать выводы. Но нижний сайлентблок, запросто, можно брать и других брендов. Конструкция там простая и ломаться там не чему.
Последний раз редактировалось Sergey3797bx 24 сен 2011, 11:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Sergey3797bx
Водитель 

Сообщение gberegovoy 24 сен 2011, 15:31

Sergey3797bx

собственно о том что двиг лежал одним боком защите и мог вывалиться мне сказали сами официалы
Изображение
Изображение
gberegovoy
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Czech Republic (cz)

Сообщение Сергей 1982 27 сен 2011, 19:13

здрасте.готтов и всегда рад помочь обладателям пежо ситроен и саманд.работал на илте до сокращения.сейчас снимаю гараж в киеве на ул.янтарная в гаражном кооперативе пролесок номер гаража 405.делаю любые ремонты связанные с ходовой передней и задней.замена грм и сцепления на любых двигателях.замена масел и фильтров.колодки.амортизаторы.контактный телефон 093-114-05-58 Сергей.также вналичии есть диагностика цена которой 50гр с учетом стерания всех ошибок.всегда радпомочь вам
Сергей 1982
Прохожий 

Сообщение Admin 28 сен 2011, 02:18

Сергей 1982, с моторами серии EP6 атмосферный и турбо EP6DT хорошо знаком, есть возможность проводить какие либо работы с ними?
Admin

Сообщение sklyar 14 май 2013, 13:04

ловите еще ФЭ про илту на харьковском

илта на харьковском - работают одни п*****сы в сервисе.
диагностировал там электронику - доблестный электрик выдал результат: подушка меняная, мозги подушки выдают ошибку/или их нет и нужно их менять.
это что за мозги такие, которые менять нужно после стреляния подушки??
может их просто перепрошить нужно и все? (тем более, что при замене новые все равно нужно будет сшивать с подушкой)
ну ок - менять так менять. цену вопроса озвучили: 3273 грн (только мозги + работа еще)

забил себе, катаюсь, недавно наткнулся на мозги подушки под обшивкой.
думаю: " а может это вовсе не мозги подушки? позвоню-ка узнаю какой на них номер должен быть".
звоню - общаюсь сначала с одним манагером, он посылает на завтра на другого.
звоню завтра - он посылает на послезавтра. требую нач. отдела - она просто посылает на три буквы и говорит: мы не даем номера деталей, которые нужно менять. приезжайте и покупайте или идите на три буквы и пусть там вам подбирают мозги как хотят. мы же со своей базы по купленной вами машине и оплаченной дигностике нихрена не скажем!
требую нач. станции - будет послезавтра.
и т.д и т.п.

к тому же нет доверия к их электрику - ни один из его диагнозов не подтвердился кроме стрелянных пиропатронов на преднатяжителях, которые видно и так невооруженным глазом.
вот несколько из диагнозов:
1) турбине хана (снял патрубок воздушный и сунул палец в турбину) - турбосервис вскрыл турбину и она была в отличном состоянии
2) хана доп. сопротивлению вентилятора (херь, которая отвечает за 2 режима работы вентилятора) + нужен ремонт проводки (заглядывал через бампер. уверял, что сопротивление по любому замкнуло и его нужно точно менять (Анна - нач отдела сервиса также уверяла, что по любому замкнуло эту хрень и нужно ее менять вместе с проводкой) - скинули бампер не на илте - к доп. сопротивлению не подходит ни один из управляющих проводов - все оборваны. запаяли их назад - вентилятор работает отлично.
3) жалуюсь - "после завода пикает что-то два раза". он садиться в машину с открытой дверью, включает зажигание - пикает незакрытая дверь и на табло вываливает нотис о ней - он смотрит на меня как на дыбила и говорит - вот оно и пикает.
говорю - ты дверь закрой, что ли... на табло ж ясно написано, что пикает из-за двери.
закрыл, завел - опять на меня смотрит ...
говорю - жди... через 5-10 сек пикнет.
пикает. он с недовольным лицом бурчит что-то вроде "...*ля ... щя еще за компом нужно идти..." -это при том, что я оплатил "КОМПЬЮТЕРНУЮ диагностику"
и т.д и т.п.

вобщем нет ни грамма доверия к выводам его осмотра

вот такие вот п*********сы в сервисе на харьковском работают.
sklyar
Пешеход 

Сообщение Alex kiev 14 май 2013, 14:31

Ну как бы на оф сервисе они блок управления подушкой не перешивают. Сработала - замена. Так было, есть, и будет. Так что сдесь на криворуких мастеров смысла нет наговаривать.
И подоборщиков кодов там ксатит нет. Сам попробуй подобрать. servicebox это позволяет
Последний раз редактировалось Alex kiev 14 май 2013, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Здесь типа демократия, на самом деле царство
Я так люблю свою страну... и ненавижу государство (с) Lumen
Alex kiev
Ленивый спасатель 

Сообщение sklyar 16 май 2013, 21:05

замена, окей, суть вопроса - эти г....ны не дают номер запчасти, которую купить нужно, хотя им оплачена диагностика в результатах которой они укзали, что нужно заменить запчасть.
хотя криворукости у мастера не отбавлять. почетную премию рукожоп можно вручать смело. уже описаывал ситуации, по которым разводняк намечался. пусть даже то же сопротивление вентилятора.
перепаять контакты на фишке и их список работ, которые оние расписали ни разу не сопоставимы.

по поводу перепрошить мозги:
есть вариант достать мозги на разборке - хз со стрелянной подушки или нет. если НЕ со стрелянной - по идее они должны быть а-ля новые, только сшить с мозгами машины нужно, правильно я понимаю?
ведь новые мозги (у оффов или у нормальных людей) брать - все равно с машиной сшивать нужно будет-то...
или же все же лучше родные перепрошить?
sklyar
Пешеход 

Сообщение Admin 16 май 2013, 22:10

Как принято офы с бу деталями не работают. То что можно что то пере прошить, это факт, но так критично заявлять, что кто то неправ потому что не хочет что то шить, нельзя.Это равносильно того что вы приедете и скажете офам, перепрошейте мне спидометр)
Admin

Пред.След.

Вернуться в Вопросы к Peugeot Ukraine