Загрузка..

Абсолютное безразличие к покупателям

Задаем свои вопросы и получаем ответы специалистов Украинского представительства компании Peugeot

Модератор: Peugeot Ukraine

Абсолютное безразличие к покупателям

Сообщение gberegovoy 28 авг 2011, 16:27

Добрый день

Хочется высказать свое "фэ" по поводу отношения к уже купившим автомобиль.
краткое описание проблемы: по пути по трассе лопнул метал на креплении двигателя и двигатель перекосило. если бы не наличие защиты (которую поставили сами) двигатель выпал бы на землю. В результате этого машина могла бы перевернуться. Так во, при попытке объяснить это - был получен ответ - этого же не случилось. Также было отказано в удовлетворении компенсации полученного ущерба, т.к. из-за этого происшествия нарушились планы на отпуск, а также был получен стресс и мной и моей женой.
Так вот вопрос - это часть "европейского подхода" или часть подхода - впарил и забыл?

По результатам всего что произошло, скажу - это первый и последний автомобиль Пежо который я купил. И конечно, я чувствую своим долгом предупреждать остальных потенциальных владельцев Пежо.

С уважением.
Изображение
Изображение
gberegovoy
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Czech Republic (cz)

Re: Абсолютное безразличие к покупателям

Сообщение sklyar 17 май 2013, 14:25

я критично не заявляю что они п....сы потому что не хотят перепрошивать мозги.
я заявляю, что они п....сы, потому что не дают номер запчасти, которую по результатам оплаченныой у них диагностики и по их же словам нужно заменить.

т.е. они говорят:
вы заплатили нам деньги за диагностику, мы ее сделали и вот результат:
вам нужно заменить одну хе....вину, которую можно купить у нас в 15 раз дороже, чем в другом месте (если речь идет об одной и той же запчасти) или же идите и ищите что вам нужно менять где-то еще.
sklyar
Пешеход 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Wild Wind 17 май 2013, 14:30

sklyar
Ты должен был подписывать акт выполненных работ. До того, как стоит подпись, можно было требовать его туда вписать, если поставил, подпись, значит тебя все устроило. Отсюда ты понимаешь, есть ли у тебя что-то, с чем как говориться "идти в суд".
По факту исходя из законов, они должны указать в акте что именно надо заменить.
Если не хотят говорить, то это произвол со стороны ОД.

Я сразу для себя вывод сделал, что у ОД ПСА всю оплаченную диагностику надо требовать в виде письменного ответа - акт выполненных работ.
Последний раз редактировалось Wild Wind 17 май 2013, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Я могу прожить без необходимого, но без лишнего — не могу
Изображение
Wild Wind

Сообщение pegonak 17 май 2013, 16:34

Wild Wind
результатом діагностики є звіт про режим роботи систем - відсутність або наявність помилок, а не рекомендація по заміні певної деталі. А рекомендацію по ремонту дає майстер на підставі регламенту чи досвіду. А чи розказувати клієнту, що і як робити, на його совісті, я думаю.
В мене є підозра, що sklyar з ними почав конфліктувати, тому не отримав необхідної інформації.
sklyar, так і було?
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Alex kiev 17 май 2013, 16:51

Да так как мастер приемщик может не давать номер, это внутренняя информация, хош номер - лезь в интернет подбирай.может ему по всем производителям номера давать.
Когда сам работал на официалах - таких которым только номер надо 15 человек в день звонили. Смысл им подбирать тогда вообще? Если человек хочет купить то ему и цены хватит. А нашару у нас в стране, думаю и не только у нас - никто не любит.
Изображение

Здесь типа демократия, на самом деле царство
Я так люблю свою страну... и ненавижу государство (с) Lumen
Alex kiev
Ленивый спасатель 

Сообщение sklyar 17 май 2013, 17:19

Wild Wind писал(а):Я сразу для себя вывод сделал, что у ОД ПСА всю оплаченную диагностику надо требовать в виде письменного ответа - акт выполненных работ.

они в акт выполненных уперто не хотели писать много. номеров вообще наотрез давать не хотели. спрашивал про номер резистора для вентилятора, т.к. он на тот момент волновал намного больше.
соответственно - хочешь ключи от машины назад - подписуй что дают

pegonak писал(а):А рекомендацію по ремонту дає майстер на підставі регламенту чи досвіду. А чи розказувати клієнту, що і як робити, на його совісті, я думаю.
В мене є підозра, що sklyar з ними почав конфліктувати, тому не отримав необхідної інформації.
sklyar, так і було?

1. рекомендации по замене "мозгов" подушки дал мастер и начальник отдела ТО. также начальник отдела то озвучила стоимость "мозгов", но, естессна, рефферанса не дала ибо - иди на юг или покупай у нас
2. я с ними не конфликтил, а абсолютно нормально перезвонил и попросил уточнить номер з/ч, которую нужно заменить согласно проведенной ими и !оплаченной! мной в их пользу диагностики.

к слову о "на шару" - диагностика оплачена в их пользу - т.е. и результаты диагностики в т.ч. артикулы запчастей для замены должны быть озвучены. а покупать это у них или где-либо еще - это мое решение.
sklyar
Пешеход 

Сообщение Alex kiev 17 май 2013, 19:07

Ну ты ж когда хлеб покупаешь - рецептуру тебе ж не расписывают.И даже если спросишь те вряд ли кто-то раскажет. Те сказали то что нужно заменить, а ты уже сам думай и принимай решение. Результат диагностики обьявлен.Если бы нормально говорил с ними то могли б и номер дать, а как кто-то сказал видно разговора у вас не получилось.
Изображение

Здесь типа демократия, на самом деле царство
Я так люблю свою страну... и ненавижу государство (с) Lumen
Alex kiev
Ленивый спасатель 

Сообщение pegonak 18 май 2013, 06:03

sklyar
якщо в тебе є законні підстави вимагати від них артикули запчастин, то пиши скаргу на начальника СТО, подавай в суд. Особисто я не знаю такого закону, щоб регламентував це. А бумажка зі звітом з програми діагностики номерів не видає, на скільки я знаю. Якщо перед виконанням робіт ти щось підписував, якийсь акт-замовлення, почитай, що вказано в ньому, якщо знайдеш щось, що вказує на твою правоту - скарга, суд. А поки що, це лише емоції.
Так, я згоден, що по-людськи вони мали б зробити діагностику і пояснити які модулі не функціонують відповідним чином, вказати їх номери згідно з реєстром виробника авто... Але, на жаль, ми живемо в світі капіталізму і країні жадних людей, причому жадних по обидва боки питання - замовник хоче дешевше поремонтувати, а виконавець більше заробити за одиницю часу... Селяві.

Борт-журнал
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Wild Wind 18 май 2013, 06:43

После диагностики они должны выдать как минимум точное название нерабочей детали. Если это цельный блок, который по оф.документацции производителя меняется только в сборе, то название блока...но если блок разборной и может идти замена отдельных частей, то они должны выдать название конкретной части. Вот с артикулом этой части - они спокойно могут его не давать, так как это внутренняя информация, которая необходима в цепочке производитель-сервис, чтобы сервис мог четко указать деталь. Мы же с вами в этой цепочке - потребитель, а для потребителя не предусматривается самостоятельная закупка. Ведь книга "Инструкция по эксплуатации" не содержит и 90% технической документации на автомобиль. Там только те запчасти, которые могут меняться самостоятельно (например, лампочка) по инструкции эксплуатации.
Я могу прожить без необходимого, но без лишнего — не могу
Изображение
Wild Wind

Сообщение romadone 18 май 2013, 07:19

Она и 1% не содержит
308SW 1.6 HDi 120

Warning! IMHO only!
romadone
Заслуженный ветеран клуба 
Страна: Bulgaria (bg)

Сообщение pegonak 18 май 2013, 07:49

romadone
там рівно стільки, скільки потрібно звичайному користувачеві =) Все інше регламентовано проводити в спец.сервісі. А хто ж винен, що у нас сервіс на такому рівні, хіба виробник авто? =)

Борт-журнал
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Пред.След.

Вернуться в Вопросы к Peugeot Ukraine