Загрузка..

Двигатель HDI зимой помогите решить проблему

Задаем свои вопросы и получаем ответы специалистов Украинского представительства компании Peugeot

Модератор: Peugeot Ukraine

Двигатель HDI зимой помогите решить проблему

Сообщение yura19681 02 фев 2012, 17:35

Добрый день. У меня проблема такого плана- с утра не заводится движок HDI на ПЕЖО 3008. Мороз ночью 23, солярка рассчитана на 20 градусов. Здесь все понятно, скорее всего загустело топливо, но удивляет поведение авто, сразу скажу что АКБ в порядке. Включаю зажигание, движек даже не делает попытки провернуться, отключается зажигание (тухнет индикация). Такое впечатление, что срабатывает какая то защита, на тот случай, если топливо густое. Стартер при этом даже не счелкает, как бывает если АКБ посажено. Звонил в сервис, никто ничего толком не знает, все валят на аккумулятор, но при 19 градусах он заводил без вопросов. Есть какие нибудь рекомендации на этот счет или все таки я ошибаюсь, а на сервисе правы?
[email protected]
yura19681
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Двигатель HDI зимой помогите решить проблему

Сообщение slotracer 03 фев 2012, 18:38

Кстати,а какая на 308 дизеле АКБ?На Хюндае 68Ач 600А
Жабоеды так спрятали,что не посмотришь
Последний раз редактировалось slotracer 03 фев 2012, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
slotracer
Знаток 

Сообщение romadone 03 фев 2012, 18:47

slotracer, у меня 70, фото здесь 308 1,6 HDi 90 Confort Pack 2010
Последний раз редактировалось romadone 03 фев 2012, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
308SW 1.6 HDi 120

Warning! IMHO only!
romadone
Заслуженный ветеран клуба 
Страна: Bulgaria (bg)

Сообщение Admin 03 фев 2012, 18:59

yura19681, это не короткие поездки и не зима виной, это такой аккум, хз сколько он у жабоедов стоял и какой он сразу был. Ставь варту или бош с хорошим пусковым и будет тебе радость.
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение romadone 03 фев 2012, 19:01

согласен, если батарея в порядке, то запас прочности у неё должен быть достаточный, тем более, что в энергосбережении жабоеды толк знают...
Последний раз редактировалось romadone 03 фев 2012, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
308SW 1.6 HDi 120

Warning! IMHO only!
romadone

Сообщение vadim-61 03 фев 2012, 20:21

Возможно плотность электролита не для наших широт.Я не помню точно эти данные.В СССР приказом от Мин транс меняли в аккумах плотность на зимнюю и переходили на зимние нормы расхода топлива.В тропиках плотность электролита совсем была низкая,я помню из старых советских инструкций.Авто шли на Кубу и в Африку.На Рено Сценик имели точно такую же проблему с аккумулятором в первую же зиму заводили от донора.Через 3 года выкинули намаявшись.
vadim-61
Профессионал 

Сообщение romadone 03 фев 2012, 20:25

vadim-61
ну, у тебя же всё ок?
308SW 1.6 HDi 120

Warning! IMHO only!
romadone

Сообщение Admin 03 фев 2012, 20:42

Машины официальные все идут под украинский рынок подгатовленные. Если нет года аккуму, нужно ехать к офам и менять по гарантии. У меня не было авто года и аккум здох, так я на гарантию положил, так как поставят такое же и поехал купил хороший.
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение vadim-61 03 фев 2012, 20:59

romadone
Все ОК.сегодня утром пускался при -22.Аккум здоровенный не знаю сколько ампер.При покупке я читал что комплектация специально для Украины и России пакет плохая дорога-клиренс чуть больше,защита заводская,заслонка зимняя и аккум увеличенной емкости.Замерзают щетки,в пред.корейской машине было положение дворников на лобовом над обдувом,а здесь только в стояночном режиме щетки можно сделать на лобовом.Не помешало бы подогрев зоны дворников,так как щетки сходят с лобового вниз и их там не достает обдув стекла.Валит снег,мороз уже -14.Теперь вот думаю как мне ехать во Львов в понедилок :? Снег лег на лед сверху,бриджстоун шлифует,наверно надо взять хоть пару шиповок для таких условий.
vadim-61
Профессионал 

Сообщение Grossmeister 04 фев 2012, 11:48

slotracer писал(а):Кстати,а какая на 308 дизеле АКБ?На Хюндае 68Ач 600А

На якому? На однокласнику 308 - i30 з двигуном 1.6 - 54. Економлять.
"Ніколи не виживе той народ, який сприймає трактування своєї історії очима сусіда"
(с) Ф.Ніцше
Grossmeister
Ученик 

Пред.След.

Вернуться в Вопросы к Peugeot Ukraine