Загрузка..

Можно ли доверять сервису у оф. дилера?

Задаем свои вопросы и получаем ответы специалистов Украинского представительства компании Peugeot

Модератор: Peugeot Ukraine

Можно ли доверять сервису у оф. дилера?

Сообщение Atolls 08 дек 2019, 19:46

При прохождении ТО-1 у одного из Киевских оф. дилеров Пежо возникло пару вопросов, а именно по замене масла. Причина этих вопросов такая - купив новое авто Пежо 301 и проехав 10 тыс. регулярно проверял уровень и цвет масла, за время пробега первых 10 тыс. уровень и цвет масла практически не изменился, а после замены на сервисе оф. дилера, (где на рем. зону естественно допущен не был и какие работы проводились лично не видел) масло при пробеге 5 тыс. после замены стало тёмным и уровень масла значительно уменьшился (выше мин. отметки на 1 см). Поэтому у меня начали появляться подозрения по поводу добросовестности выполненных работ - какое масло залили, если оно темнеет в отличии от того, что было с завода и вообще менялось ли оно? Возможно ли вообще такое, что могут залить что попало или не поменять масло вообще, кто это контролирует?
Atolls
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Можно ли доверять сервису у оф. дилера?

Сообщение Пыжде(Д) 12 дек 2019, 12:09

slotracer, по поводу Ж/Д..... пару лет назад они лили Мобил, в этом году предлагали мне какое то, не вспомню сейчас какое. Но не было такого, что бы не предлагали выбор... это касается и запчастей..предлагают оригинал и аналоги, если таковые есть. Масло Тотал у них есть все время и я лью только его.

Atolls, что не поменяли масло вообще - это маловероятно. Какое масло лили, вы можете посмотреть у себя в накладной или перезвонить им и узнать. Я у себя заметил, что ни разу, не заливали по верхний уровень, все время на середине щупа. Может изначально залили меньше?
PEUGEOT 508 2.0HDI Allure AKПП, 2011г.
Пыжде(Д)
Ученик 

Сообщение slotracer 12 дек 2019, 14:06

Пыжде(Д)
Хорошо,если предлагали, я узнавал о марке масла только из накладной, когда оно уже залито.
slotracer
Знаток 

Сообщение Tom 13 дек 2019, 08:52

Так сами говрите какое залить, или со своим.
Меня тоже не спрашивают никогда и не о чем. Сам говорю.
Для одних жизнь это поход в булочную, для других это кругосветное путешествие
Tom
Профессионал 

Сообщение doberrwoman 13 дек 2019, 08:57

Знаю случаи когда меняли хорошее масло (которое еще светленькое) на слитое из другого авто. На официале. При чем знаю это от механиков, работающих там. Не буду называть сервисы и имена, но контора по французам
doberrwoman
Прохожий 

Сообщение doberrwoman 13 дек 2019, 09:00

Это я к тому, что НЕТ я бы не доверяла оф сервисам. Потому что это как русская рулетка.
Никогда не знаешь - сделают тебе что должны или спи++дят что не должны
doberrwoman
Прохожий 

Сообщение medvedev 13 дек 2019, 15:54

doberrwoman
так о каком сервисе идет речь?
medvedev
Знаток 

Сообщение wert1984 14 дек 2019, 07:28

Взяв машину з обслуговуванням в дилера Франківська. Рукожопи довбані: різьба піддона зірвана, втулки короба погублено, херня на гальмівні троси була намотана. :evil: :evil: :evil: :evil:
wert1984
Ученик 

Сообщение Пыжде(Д) 16 дек 2019, 09:16

Друзья, я бы не стал всех грести под одну гребенку, ибо так можно прийти к выводу что в Украине вообще ни одного толкового сервиса по французам. За более чем 10 лет владения автомобилями этой марки, я уже сменил более десятка СТО в Киеве. Были это оффы и полу-оффы и частники по типу Строкача. У некоторых обслуживался длительное время. Но мне достаточно двух косяков, что бы я обратно не вернулся. И может быть такое, что позавчера это СТО было образцовым, а сегодня у них новый мастер.... и он понятия не имеет как поменять топливный фильтр в 1.6 HDI, делает это с открытой маслозаливной горловиной, куда сыпется песок, а подушку двигателя фиксирует на три болта, вместо четырех...а между тем, у хозяина это сервиса в семье был такой же автомобиль и с этим же движком. ( это у меня был такой прикол на одном не большом частном СТО).
Последние 3 года обслуживаюсь на Железнодорожном шоссе . Записываюсь только на одну смену и только к одному и тому же менеджеру.
PEUGEOT 508 2.0HDI Allure AKПП, 2011г.
Пыжде(Д)
Ученик 

Сообщение SBS 16 дек 2019, 12:36

Один и тот же менеджер совершенно не гарантирует одного и того же мастера, к сожалению. Тоже езжу туда с 2012, к одному менеджеру, но впечатления бывали разные. И совсем не от менеджера ;)
SBS
Ученик 

Сообщение Tom 17 дек 2019, 02:20

Я пришел к другому выводу : у нас реально мало кто что то могет делать и не только по французам. Последние мои примеры Хонда и Сузуки.
В общем расклад сделал такой либо :
1. Через 5-7 лет после выезда с салона, машину надо толкать
2. Учиться обслуживать ее самому ( по мере возможностей ) конечно, в плане инструмента и различных приспособ, которые стоят космос и не так часто нужны
Вариант номер 3 - в виде постоянного поиска СТО и записи за полгода - неинтересен
Для одних жизнь это поход в булочную, для других это кругосветное путешествие
Tom
Профессионал 

Пред.След.

Вернуться в Вопросы к Peugeot Ukraine