Загрузка..

Заказ и получение нового автомобиля

Задаем свои вопросы и получаем ответы специалистов Украинского представительства компании Peugeot

Модератор: Peugeot Ukraine

Заказ и получение нового автомобиля

Сообщение Pra4ov 14 дек 2010, 17:06

Уважаемые коллеги!

Не могли бы вы подробно описать Ваши взаимоотношения с Вашими диллерами? Конкретно в моем случае с Илтой!
Дело в том, что я подписал договор на поставку Peugeot 308 1.9 HDI 90 ещё 18 августа (кстати в договоре стоит поставка до 31 декабря 2010 года). Заплатил 15% и начал продажу своего старого авто (между прочим Peugeot 405). Мне обещали, что машина уйдёт в "октябрьскую" сборку и будет в Украине в начале декабря. Старую машину я благополучно продал и пока езжу на своих двоих :D. Начал выяснять что там да как, но диллер мне сказал, что даже пока не получил даже номера кузова (что это значит?). По неофициальным каналам я получил информацию, что мой 380-й будет только после всех праздников. Будут ли работать условия Peugeot Finance после нового года и не окажусь ли я в глупом положении, что буду доплачивать проценты по кредиту (хотя изначально кредит безпроцентный)? Где я могу узнать свою судьбу на праздники (буду ходить пешком за подарками или всё таки ездить на новой машине)? Существует ли какой нибудь трекер по договорам? Мне очень обидно, потому-что, как я читаю в форуме, уже многие августовские заказчики уже осчастливились! Я уже давно являюсь поклонником Вашей марки, так что не хотелось бы портить впечатление о Вашей работе в Украине! Если необходима информация по номеру договора и всё такое, могу написать в e-mail. Заранее благодарен!

Хороших Вам наступающих праздников! :drinks:

С уважением,
Юрий
Pra4ov
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Заказ и получение нового автомобиля

Сообщение romadone 08 янв 2012, 07:11

а тебе больше скажу - с лета 2010 дизелек подорожал на 3400 баксов ;) база в хетче была 16700... а сегодня хюндай ай30 уже выглядит более привлекательно за эти деньги... хотя с пыжика на хюндай я бы точно не пересел :D

отправлено гребаной топталкой :D
308SW 1.6 HDi 120

Warning! IMHO only!
romadone
Заслуженный ветеран клуба 
Страна: Bulgaria (bg)

Сообщение Mitrit 09 янв 2012, 19:06

Вечер добрый всем присутствующим!

Вроде как определился с авто (пежо 3008) и нахожусь в стадии ожидания.
После общения с менеджером автосалона (его невнятного, с моей точки зрения, ответа) остались пробелы:

- менеджер сказал, что типа машина уже в Украине (на 06.01.2012), и будет по техпаспорту считаться 2012 годом выпуска, а по ВИНу уже не определяют машину, так ли это, или я его не правильно понял ?;

- о каких-либо скидках на автомобиль, а я предполагаю, что он всё-таки 2011 г.в., со слов менеджера - в их центральном офисе нет информации, хотя на одном из сайтов предлагаются скидки на авто 2011 г.в. (буквально на днях видел ссылку, а сейчас не могу найти - вот таки нашёл "Приглашаю присмотреться поближе к 3008 к нам в Пежо Центр Киев Види Авеню))) В наличии есть 11 машинок со скидкой 5000 грн, 2011 г.в."), имеет ли смысл надеяться на бонусы ?

Спасибо за Ваши коментарии.
Последний раз редактировалось Mitrit 09 янв 2012, 21:17, всего редактировалось 3 раз(а).
Mitrit
Прохожий 

Сообщение Платонович 10 янв 2012, 06:12

Mitrit
Торгуйся с продавцом, если найдёшь аргументы - дадут скидку. Некоторые клубни добивались существенных побед.
Моя уложилась в 50% от подорожания машины за период ожидания, + коврики саона.
Удачи тебе в этом не простом пути! ;)
Платонович
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Mitrit 10 янв 2012, 09:42

Платонович

Спасибо за отзыв.

Предполагаю, что менеджер не до конца со мной откровенен, т.к. сверх моей комплектации (Актив, грип-контроль, сигнализация и обзорность) предложил/навязал мне цвет перламутр (т.е. сверху $ 700), а мне кажется (хочется надеяться), что в предложенной мне машине есть ещё какие-то навороты (м/б парктроник или дисплей или ..., стоимость коих от $ 250 до 450), которые будут "позиционироваться" как подарки.

Плохо, что у покупателей нет доступа к базе данных имеющихся в наличии авто, т.к. используя это, менеджеры имеют возможность втюхивать/навязывать более дорогие авто с ненужными клиенту опциями (в случае приобретения авто не под заказ, а в кротчайшие сроки из имеющихся).

Как вариант, хотелось бы услышать мнение Peugeot Ukraine по поводу поднятых мною тем (скидки на авто 2011 г.в.; доступ к БД, находящихся в Украине авто /с раскладкой по комплектации/, достоверность предоставляемой клиентам информации в салонах). Не факт, что моя точка зрения на 100 % верна, но всё-же ...
Mitrit
Прохожий 

Сообщение Виктор Донецк 10 янв 2012, 09:49

Mitrit
Какой город (салон)
Внес предоплату? или просто определился
По вину (я понял есть номер) сервис бокс покажет комплектацию
Виктор Донецк
Знаток 

Сообщение Mitrit 10 янв 2012, 09:58

Виктор Донецк

Предоплату внёс.
ВИНа ещё нет, точнее у менеджера я не узнавал. Он только сказал, что авто уже в Украине и из имеющихся в наличии к моей комплектации подходит предложенный мне вариант.
Указанные в моём посте недолики со стороны менеджера, являются только ничем не обоснованные предположения, основанные только на его витиеватых ответах.
Mitrit
Прохожий 

Сообщение Платонович 10 янв 2012, 10:47

Mitrit
Если машина в Украине - то вин есть точно. :)
Платонович
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение romadone 10 янв 2012, 11:28

мне базу на Ампире показывали без проблем, тут как договоришься с манагером
308SW 1.6 HDi 120

Warning! IMHO only!
romadone
Заслуженный ветеран клуба 
Страна: Bulgaria (bg)

Сообщение Mitrit 10 янв 2012, 14:34

Платонович
romadone

Спасибо за, так сказать, поддержку.

Позвонил в салон, выяснил VIN. Сейчас выясняю, что он мне может рассказать об авто (кроме как
Марка: Peugeot
Модель: 3008
Дата выпуска: 2011
Тип двигателя: DV6C TURBO DIESEL и его номера).
Mitrit
Прохожий 

Сообщение sasha817 10 янв 2012, 15:16

Mitrit
http://public.servicebox.peugeot.com и где-то с 4 страницы чтения по вину... регистрация бесплатна.
sasha817
Водитель 

Пред.След.

Вернуться в Вопросы к Peugeot Ukraine