Загрузка..

Заказ и получение нового автомобиля

Задаем свои вопросы и получаем ответы специалистов Украинского представительства компании Peugeot

Модератор: Peugeot Ukraine

Заказ и получение нового автомобиля

Сообщение Pra4ov 14 дек 2010, 17:06

Уважаемые коллеги!

Не могли бы вы подробно описать Ваши взаимоотношения с Вашими диллерами? Конкретно в моем случае с Илтой!
Дело в том, что я подписал договор на поставку Peugeot 308 1.9 HDI 90 ещё 18 августа (кстати в договоре стоит поставка до 31 декабря 2010 года). Заплатил 15% и начал продажу своего старого авто (между прочим Peugeot 405). Мне обещали, что машина уйдёт в "октябрьскую" сборку и будет в Украине в начале декабря. Старую машину я благополучно продал и пока езжу на своих двоих :D. Начал выяснять что там да как, но диллер мне сказал, что даже пока не получил даже номера кузова (что это значит?). По неофициальным каналам я получил информацию, что мой 380-й будет только после всех праздников. Будут ли работать условия Peugeot Finance после нового года и не окажусь ли я в глупом положении, что буду доплачивать проценты по кредиту (хотя изначально кредит безпроцентный)? Где я могу узнать свою судьбу на праздники (буду ходить пешком за подарками или всё таки ездить на новой машине)? Существует ли какой нибудь трекер по договорам? Мне очень обидно, потому-что, как я читаю в форуме, уже многие августовские заказчики уже осчастливились! Я уже давно являюсь поклонником Вашей марки, так что не хотелось бы портить впечатление о Вашей работе в Украине! Если необходима информация по номеру договора и всё такое, могу написать в e-mail. Заранее благодарен!

Хороших Вам наступающих праздников! :drinks:

С уважением,
Юрий
Pra4ov
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Заказ и получение нового автомобиля

Сообщение Admin 14 дек 2010, 23:52

Pra4ov писал(а): Начал выяснять что там да как, но диллер мне сказал, что даже пока не получил даже номера кузова (что это значит?).

Я через это проходил два года назад :( если еще номера кузова нет, то все верно вам сказали, авто скоро не будет.Как принято, после того как вам скажут вин машин, авто будет примерно через 4 недели, а то и больше.
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Pra4ov 15 дек 2010, 07:00

Спасибо Вам огромное!
А как же договор до 31 декабря? Там правда есть пунктик "по независащим от продавца причинам", как выяснить зависящие они или нет?
А на ответ Peugeot-Citroen Ukraine можно расчитовать? А то как то грустно сидеть в неведенье :cry: .

С уважением!
Pra4ov
Прохожий 

Сообщение aleksis1977 15 дек 2010, 08:38

Я свой 307 получил через месяц, ну правда с полной предоплатой.
aleksis1977
Ученик 

Сообщение Admin 15 дек 2010, 11:04

Одну машину я ждал 3 месяца , а в договоре было прописано 60 дней, но там понятно чего так, это были первые 308 , но все равно я был очень злой. Вторую машину я ждал 5 месяцев и ее так и не привезла Илта, типа кризис и больше никто не заказывал, брал из того что было тут.
А что вам продавцы говорят?

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Pra4ov 15 дек 2010, 11:59

Да продавцы говорят, что связываются с производителем, чтобы получить информацию. Но пока информации нет никакой :evil:! Ни где машина, ни когда будет и будет ли вообще. По идее ПСУ должна ввезти достаточно 308-х машин, так как акция была и снижение цены и т.д... Даже не понимаю, почему такая неизвестность :o . Ну буду здесь сообщать, как продвигаются дела. Спасибо огромное за соучаствие ;)!

Всё равно я :PCA:! Правда сейчас только марку.
Pra4ov
Прохожий 

Сообщение pegonak 15 дек 2010, 15:17

Pra4ov писал(а):Даже не понимаю, почему такая неизвестность

Тому що ПСУ good ;)
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение romadone 15 дек 2010, 20:40

Pra4ov
я заказывал 11.08, но это был последний день на производство в октябре, с поставкой в ноябре. получил 4.11, но моя машина приехала одна из первых. так что, я думаю не все потеряно ;)
308SW 1.6 HDi 120

Warning! IMHO only!
romadone
Заслуженный ветеран клуба 
Страна: Bulgaria (bg)

Сообщение Pra4ov 16 дек 2010, 07:19

romadone писал(а):так что, я думаю не все потеряно

Спасибо Вам огромное за поддержку! Видно я на недельку опоздал и машина должна прийти со следующей партией. Но, правда, как то партии эти разнятся на ДВА месяца. Как по мне - это странно, притом, что сами запустили акционную, рекламную и т.п. компании, а теперь не справляются с обещанными поставками. С точки зрения маркетинга - это очень большой провал!
Pra4ov
Прохожий 

Сообщение romadone 16 дек 2010, 13:24

Pra4ov писал(а):а теперь не справляются с обещанными поставками

именно так и есть, они были не готовы к такому количеству заказов :D
308SW 1.6 HDi 120

Warning! IMHO only!
romadone
Заслуженный ветеран клуба 
Страна: Bulgaria (bg)