Загрузка..

Cноубордисты отзовитесь!

Все что связано с зимой, а также с зимними видами спорта (санки, коньки, лыжи, сноуборд)

Модератор: Pantera

Cноубордисты отзовитесь!

Сообщение Dogma 27 ноя 2013, 20:32

Уважаемые клубняки)) знаю что у нас есть клубни которые занимаются сноубордом))

просветите пожалуйста совсем нуба в этом нелегком деле)
интересует:
- где вы катаетесь (особенно Киевляне) ?
- с какого борда лучше начать (знаю есть разные виды катания)?
- лучше сразу новое брать оборудование или можно с легкого б/у начать?

если все получится хочу с этого сезона вплортную взятся етим вопросом)) и если можно составлю вам веселую компанию))) :drinks:

Зы Сы на лыжах катаюсь как на беговых так и горных... на борде катался всего 1 раз в мае месяце на Буковеле и захотелось серьезно подойти к этому вопросу)))

Заранее спасибо )))

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Зы сЫ нашел вот такой комплект доска и крепыhttp://www.skier.com.ua/skierbin/vfor.cgi?skf=get_topic&f=2&t=031082&sorted= Что скажете?

размер ноги у меня 39-41,5 (до сих пор не могу понять как так выходит))) одни кросы 39 вторые 41,5 )
Последний раз редактировалось Admin 27 ноя 2013, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Темы нужно называть правильно и размещать в нужных разделах!
Изображение
Изображение
Dogma
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Re: Cноубордисты отзовитесь!

Сообщение Danila 28 ноя 2013, 12:42

Klima
Dogma
:+1:
Есть тоже мысль стать на борд, вообще зимние виды спорта для меня были закрыты, но сейчас всё больше склоняюсь да и хочется попробовать.
Я катаю на роликах летом, сказали - на лыжи станешь без проблем, но вот что-то тянет в сторону борда.
Моет как устаканится погода - поедем на Выжгород?
(-.-)Zzz...
Бортовик
Danila

Сообщение Dogma 28 ноя 2013, 12:43

100% :+1:
Изображение
Изображение
Dogma

Сообщение pegonak 28 ноя 2013, 13:19

Dogma
з приводу розміру спортивного взуття, то нормальні виробники часто надають таблиці відповідності розміру у сантиметрах, і так можна найбільш точно підібрати свій розмір. А брати 41-й розмір бо в тебе кросівки такого не варто, можна легко помилитися.
Ну, а що до того на скільки туго вони мають сидіти, то тут залежить ще й від того, який одяг ти використовуєш (хтось може носити одні нормальні спортивні шкарпетки, а хтось і дві пари з вовни натягнути може crazy ), загалом взуття має добре фіксувати ногу (гомілкостоп), щоб зменшити вірогідність розтягнень і т.п., чим дурніші викрутаси будеш виконувати, тим жорсткіше взуття має фіксувати ногу.
А якщо ти плануєш просто відпочити з бордом, побігати, повалятися в снігу, то жорсткі боти цього не дозволять - буде дуже незручно і боляче потім. В такому разі боти мають бути більш м'якими... Але тоді без трюків.
Ну і економити тут треба економно - купиш гуано, то викинеш гроші на вітер, бо потім його ні продати, ні використовувати. А нормальні речі дорогі, тому можна справді спробувати в аренду, але ж не на місяць, на пару днів, щоб зрозуміти чи хочеш ти на тій дошці кататися взагалі. Або у когось позичити, якщо є в кого.
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Klima 28 ноя 2013, 13:24

Dogma
Danila
Конечно надо ставать на борд!))
На счет вышгоры не против, будет погодка, можем покатать=)
Klima
Водитель 

Сообщение Danila 28 ноя 2013, 13:26

pegonak
Вот и я о том же, хочется попробовать и понять, моё это или не моё.
Первые роллы были куплены в Спортмастере, обычные фитнеса за 400 грн., а вот к борду хочу подойти так же, взять в аренду и попробовать с инструктором сразу.
Klima
А есть знакомы инструкторы, можешь кого порекомендовать? friends
(-.-)Zzz...
Бортовик
Danila

Сообщение pegonak 28 ноя 2013, 13:29

Danila
а на роллерпорталі нікому пояснити? Там же теж є любителі зимових катань на дошках без коліс ))
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Danila 28 ноя 2013, 13:32

pegonak
Спасибо, туплю, чё-то я сразу-то не подумал :(
Тем более я готов заплатить за курсы, думаю желающие будут.
Последний раз редактировалось Danila 28 ноя 2013, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
(-.-)Zzz...
Бортовик
Danila

Сообщение Klima 28 ноя 2013, 13:44

Danila
Конечно есть, есть очень не плохая школа 4:20, на протасе, могут помочь научиться, там толковые ребята.
Ну ессесна, лучше поездить на прокатной снаряге, но если серьезно настроен катать, то в прокатной снаряге катать отстой, 100 грн день (это если повезет найти), на самом протасе 90 грн 2 часа, так что вот... А ту снарягу которую они выдают, можно купить за 1200 грн легко, вот и думай =)
Если уверен что борд это твое, надо покупать свое, и желательно на ботах не экономить, борд крепы еще кое как, а вот боты должны быть хорошие, удобные.
Я первый сезон катался ваще в джинсах и спортивках в прокатной снаряге =) Не бросил это дело, на след год уже затарился лучше =)
Klima
Водитель 

Сообщение Dogma 02 дек 2013, 15:24

Klima что думаешь по поводу доски и креп?http://snowboard.com.ua/forum/index.php?showtopic=13088
Изображение
Изображение
Dogma

Сообщение Klima 03 дек 2013, 06:39

Dogma
Крепы норм, сейчас пойдут любые практически, так как больших нагрузок ты на них давать не будешь.
Доска...ну не знаю, для меня ноу нейм, если чесно... Есть у меня подозрение, что она тяжелая дочерта... Есть просто старые доски, они очень тяжелые, будет не в прикол ее таскать на том же протасе либо вообще в руках носить. В прошлом году девушке взяли на прокат, чем-то похожий борд, жесть, он вообще не удобный и не послушный...так что я бы задумался, ну или хотя бы надо подержать его в руках.
На счет ботинок ... ну не знаю, тут два нюанса - как они на ногу лягут, и второй это...ну я бы еще доплатил грн 400-500 и взял новые, и с нормальными шнурками... Это имхо=)
Klima
Водитель 

Пред.След.

Вернуться в Зимний отдых