Загрузка..

Зимняя поездка по Украине на январь - февраль 2012

Все что связано с зимой, а также с зимними видами спорта (санки, коньки, лыжи, сноуборд)

Модератор: Pantera

Зимняя поездка по Украине на январь - февраль 2012

Сообщение sov1981 27 ноя 2011, 12:57

Планирую вот такую поездку на январь - февраль. Маршрут, остановки,дата поездки, ...... , все в разработке.(Рассчитываю на 8 -14 дней,тоже пока в разработке :D ) За советы,ссылки, соображения по этому поводу - буду благодарен. Компания приветствуется - если комуто интересно. Изображение
Последний раз редактировалось Admin 27 ноя 2011, 21:50, всего редактировалось 4 раз(а).
Причина: Изменил название темы на более информативное!
sov1981
Водитель 
Страна: Ukraine (ua)

Re: ЗИМА 2012

Сообщение sasha817 27 ноя 2011, 13:16

В Ровенской области, не доезжая границы с Львовской, рекомендую заглянуть в Таракановский (Дубенский) форт. Как найти: трасса, слева почти у выезда из Тараканова кладбище, от него дорога уходит вправо и в лес (романтичное такое описание, ага) — туда и сворачивать.

По Львовской области: от Львова на Трускавец я бы ехал до Стрыя (дорога охохо!!) и тогда бы сворачивал на Трускавец, указанная в Вашем маршруте дорога похуже, насколько я помню.

По Закарпатью, насколько мне заметно из скрина выше, дорога идёт через Воловец на Межгорье, Изу, Хуст. Так вот от трассы до Межгорья она почти отсутствует. Быстрее будет долететь до Мукачево и свернуть на Берегово. Перед Бегерово есть село Яноши, там можно купить домашнее вино - ориентироваться на "памятник трактору" начала ХХ века. Можно затариться вином в Берегово — если интересно, я найду контакты.

После Буковеля двигаясь в сторону Коломыи можете в Мыкулычине остановиться около магазинчика с вывеской "Гуцульське пиво" — обратить внимание на Медовое и Чёрное. Как найти магазин: проезжаете церковь (большая, крытая чем-то вроде алюминия), будет по левую руку через метров 200; если проезжаете мост, а магазина нет — только что его промахали, развернуться за мостом и вернуться, магазин сразу за проулком, уходящим вправо при съезде с моста.

Когда будете знать сроки, дайте знать — возможно, я бы присоединился на Закарпатье/Ивано-Франковщину.
sasha817
Водитель 

Сообщение vadim-61 27 ноя 2011, 13:51

Советую в Черновицкой области в г.Хотин посмотреть крепость.Хороший комплекс для отдыха в Черновицкой области,Новоселицкий район,недалеко от с.Боян называеися Солнечная Долина.Может помогут мои авто путешествия в том числе по Карпатам здесь. http://album.turizm.ru/35259/mystories/c211 В Солотвино вроде и зимой можно купатся(я был в мае),в Берегово есть термальные источники но я еще там не был.Во Львове надо зайти в кафе Краивка(схрон)

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Сложная дорога через Карпаты от Стрыя до Хуста,но только Ивано Франковский участок.Закарпатская часть более пологая и дороги в Закарпатье одни из лучших в Украине.
vadim-61
Профессионал 

Сообщение sasha817 27 ноя 2011, 13:58

В Берегово термальные купальни зимой фунциклируют, вода +31 или +32 градуса, киснуть там приятно, когда снег сверху падает. Если не испугает 300% совок окружения. 35 грн в час, но время явно никто не контролирует. Ценных вещей с собой не брать - шкафчики не закрываются (то-есть вообще не закрываются). Кушать можно в «Шеркерте», останавливаться я бы там не стал, угробленное оно уже. За каких-то 500 метров от купален есть ресторанчик "У Кока" — на втором этаже пока что ещё не убитый ремонт в гостиннице. Машинку мы оставляли через дорогу во дворе магазина (на ночь закрывается).

Во Львове - помилуйте, Крыивка уже вызывает нешуточную оскомину. Впрочем, решать туристу...
sasha817
Водитель 

Re: Зимняя поездка по Украине на январь - февраль 2012

Сообщение Admin 27 ноя 2011, 14:12

В Хотине зимой нечего делать, все мрачно
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение sov1981 27 ноя 2011, 14:32

Спасибо большое за советы,займусь корректировками маршрута. Кстати домашнее вино - это гуд! sasha817 если есть контакты - поделись. С меня могорыч :drinks: Если ктото захочет вина себе купить - скажете, привезу. За вином точно заеду :D
sov1981
Водитель 

Сообщение Admin 27 ноя 2011, 14:40

sov1981, мы 15 января планируем на дня 2 остановиться во Львове, если будешь в тот период путешествовать, можно там встретится и вместе затуситиь :drinks: Пока нас в планах 3 экипажа - 6 человек, один экипаж наши клубни с Белоруссии friends
Admin

Сообщение sov1981 27 ноя 2011, 16:23

пока еще с отпуском не утряс , Постараюсь подстроиться, было-бы классно . У меня экипаж супер веселый, я пока сам :D . Сам п"ю, сам гуляю,сам стелюся ,сам лягаю :lol: .
sov1981
Водитель 

Сообщение Admin 27 ноя 2011, 16:36

Так можно Львовян попросить невесту тебе найти, сразу сосватаем и свадьбу погуляем :drinks:
Admin

Сообщение Sviatoslav 27 ноя 2011, 17:27

не соглашайся! требуй киевскую невесту crazy
З.Ы. я тоже хочу невесту :D
СЛАВА УКРАЇНІ!!!
Sviatoslav
Ветеран Клуба 

След.