Загрузка..

Встречайте владельца Пежо 3008

Представляемся, приветствуем новичков клуба Peuget - Citroen и поздравляем друг друга здесь!

Модератор: Куколка

Встречайте владельца Пежо 3008

Сообщение Pnhome 20 авг 2010, 19:03

Встречайте будешего владельца)) 3008)) черный 1.6 турбо, с акпп 6 ступенчатой, ткань, все датчики, проектор, задняя подвеска) Приедет в 20 числах сентября) правда без панорамной крыши( С панорамкй пришлось бы ждать до конца ноября, у нас их в днепре просто разбирают) Пришло 3 штуки за неделю разобрали, потом еще три осталась уже одна)
А что будет если нажать вооон, ту маленькую красную кнопку??
Pnhome
Водитель 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Встречайте владельца Пежо 3008

Сообщение Max 07 сен 2010, 14:21

А вот и я! :)
Сорри, отсутствовал какое-то время, а вы все тут столько написали!
Pnhome - поздравляю с покупкой!
Пусть радует и, как говорится, - ни гвоздя ни жезла!
А ты территориально не в районе Тополей обитаешь?
Каательно обкатки - все правильно ты делаешь! Обкатывать надо! Если, как считает Admin, на заводе что-то и делают, то это, максимум - работа движка на ХХ в течеение нескольких часов. ИМХО - это не обкатка, а просто тест. Я оба наших Пыжа обкатывал по специальной методике, какую используют раллисты и масло, хоть оно и недешевое у нас, менял на 2500 км. Ну это дело каждого, как заморачиваться... :)
Бензин А-95 Евро Плюс, что ты залил - вполне достойный. Он из Румынии на тех АЗС, сам его лью в свой 308...
Короче - приезжай на встречу или можем приватно увидеться - еще много чего расскажу и присоветую... :)
Слава УкраЇні!
Max
Водитель 

Сообщение Admin 07 сен 2010, 14:39

Max писал(а):Обкатывать надо! Если, как считает Admin, на заводе что-то и делают, то это, максимум - работа движка на ХХ в течеение нескольких часов. ИМХО - это не обкатка, а просто тест.

Попрошу не путать, это не мое личное мнение или прихоть и не моя выдумка. Лично я моторы не обкатывал, мне при покупке первого Пежо так сказали и при покупке последующих тоже и от этого он хуже не стал, работает четко. Не нужно жить совком, нужно смотреть реально, щас моторы другие, технологии и масла. Хотите обкатывайте, не хотите не обкатывайте, это право и выбор каждого.
Max, а чего ты считаешь, что на заводе его катают пару часов?
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Max 08 сен 2010, 09:43

Admin писал(а):Попрошу не путать, это не мое личное мнение или прихоть и не моя выдумка. Лично я моторы не обкатывал, мне при покупке первого Пежо так сказали и при покупке последующих тоже и от этого он хуже не стал, работает четко.

Вот интересный ты человек, Игорь!
"Сказали"... Ты меня удивляешь!
Да мало ли кто и что сказал?!
Нельзя же всему так сразу верить!
На счет "и от этого он хуже не стал" - откуда ты знаешь, что не стал? Может и не стал, а может и стал... ты ж не разбирал его после первой замены масла и отработку не фильтровал на предмет стружки?
Я так считаю - теобрию ДВС никто не отменял. И ЛЮБОМУ двигателю обкатка нужна!
Кстати, в инструкции на тот же самый Ситроен С5 с мотором EW10J4 даны четкие рекомендации по обкатке, где регламентированы обороты не выше 2/3 от максимальных в течение первых 2 ткм, запрет на торможение двигателем, резкие разгоны и т.д. В инструкции же на Пежо 307 SW с таким же точно мотором ни слова про обкатку! Что, на Пыже моторы обкатаны, а на Ситре нет? Да мы же оба прекрасно понимаем, что они идут с одного склада!

Не нужно жить совком, нужно смотреть реально, щас моторы другие, технологии и масла. Хотите обкатывайте, не хотите не обкатывайте, это право и выбор каждого.

Согласен отчасти, но выезжая из салона сразу давать под хвост машине по полной, ИМХО, тоже неправильно!

Max, а чего ты считаешь, что на заводе его катают пару часов?

Есть такая инфа.
Друг из Москвы участвовал в зимних тестах 308 в условиях российской глубинки. Были там и спецы из Франции. О многом он успел с ними там пообщаться... :)
Слава УкраЇні!
Max
Водитель 

Сообщение Admin 08 сен 2010, 12:13

Max писал(а):Вот интересный ты человек, Игорь!"Сказали"... Ты меня удивляешь!Да мало ли кто и что сказал?!Нельзя же всему так сразу верить!На счет "и от этого он хуже не стал" - откуда ты знаешь, что не стал? Может и не стал, а может и стал... ты ж не разбирал его после первой замены масла и отработку не фильтровал на предмет стружки?Я так считаю - теобрию ДВС никто не отменял. И ЛЮБОМУ двигателю обкатка нужна!

Да, мне сказали, и мне сказали те люди, которые отдавали ключи от моих новеньких пежо,а у меня их новых было аж ТРИ!!! и это были каждый раз абсолютно разные люди.И точно также они говорили моим родственникам и знакомым, которые тоже покупали пежо. И у всех, как и у меня, была одна и та же реакция, еще бы, за такие деньги обкатывать, как жигуль или москвич.И ничего, все ездят и все довольны.А по поводу-видел ли разобранный мотор? Да, видел, на 308й, когда на 40 тыс снимали головку, все было идеально, а хонинговка в цилиндрах была настолько идеально выражена, что сложилось впечатление, что этот мотор вообще не ездил(если б не заводская бага в головке и хз еще чего, то можно было бы на этом моторе еще долго ездить). Бывшая 307 на данный момент прошла более 150 тысяч, и с ней точно также все нормально.
Эти две и еще одна машины не обкатывались с первого дня, ездил, как обычно, без всяких предостережений.
А теперь немного про обкатку: если ты грамотный человек, то должен знать, то, что самая лучшая обкатка-это обкатка на холодную, что и делают на заводах, а езда на горячем моторе под нагрузкой-это не та обкатка.
То, что сейчас у ситроен в мануале написано по поводу обкатки-это же сейчас пишут и у пежо, непонятно для чего, так как те баги, которые связаны с этими моторами-не связаны с обкаткой.Кстати, в мануале на 307 в 2004м про обкатку ничего не написано, в мануале на 308 2008 года тоже ничего про обкатку не написано, а также в мануале 2009 тооже не написано про обкатку.
Если бы моторы, которые устанавливают на пежо, были бы недостаточно обкатаны на заводе на холодную, и им нужна была бы обкатка, то, я думаю, что скорее всего, туда бы залили не синтетическое масло, а минеральное.И программно или механически перестроили бы настройки автомобиля на такую езду, которая ограничивала бы большие обороты у двигателя.И регламентная первая замена масла бы не на 20тысячах, и даже не на 15ти, как было у 307х, а на 5ти или на 10ти.
Max писал(а):Вот интересный ты человек, Игорь!"Сказали"... Ты меня удивляешь!Да мало ли кто и что сказал?!Нельзя же всему так сразу верить!

Может ты это высказывание к себе хотел отнести?
Max писал(а): Были там и спецы из Франции. О многом он успел с ними там пообщаться...

Max, ты взрослый мужик, прекращай эти разговоры-мне сказал знакомый, а знакомому-еще один знакомый и тд...Ты пиши конкретику-то, что ты видел своими глазами и в чем уверен на 100 %, а то с твоих слов получается, что мне говорят при приобретении авто-это неправильно, а то, что тебе кто-то через кого-то передал-это правильно? Так почему же ты узнал про потерю тяги не от тех людей, а от меня?
еще раз повторюсь про обкатку: это дело сугубо личное каждого!
Admin писал(а):Попрошу не путать, это не мое личное мнение или прихоть и не моя выдумка. Лично я моторы не обкатывал, мне при покупке первого Пежо так сказали и при покупке последующих тоже и от этого он хуже не стал, работает четко. Не нужно жить совком, нужно смотреть реально, щас моторы другие, технологии и масла. Хотите обкатывайте, не хотите не обкатывайте, это право и выбор каждого.

Кстати, а вот мне интересно, как по особому можно обкатывать машину с коробкой автомат, если за все действия и переключения думает компьютер?
Друзья, не подумайте, что это спор или попытка в чем-то переубедить, каждый из нас пишет то, что он знает, а обкатывать или нет-это вам самим решать!
Admin

Сообщение romulus 08 сен 2010, 12:23

По поводу обкатки:6 лет назад кум брал шкоду октавию с 2х литровым дв.В салоне сказали двигатель обкатан на заводе(т.н.холодная обкатка).Машина прошла больше 120тык. и все ОК.
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Skype romanus.85
romulus
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Max 09 сен 2010, 12:48

To Admin - ладно, харэ копья ломать, все равно каждый останется при своем мнении. :D
Но все-же несколько тезисов...
Обкатывать на горячем моторе тоже можно-по разному. Как правило, это делается на пустой ровной трассе. Если интересно, могу и методику написать для желающих обкатать мотор по методике раллистов.
На счет того, кого слушать и кому верить - это уже ты позволь мне самому решать...
Я твоего мотора после 40 ткм не видел, а вот слитое у себя после 2500 км масло видел. И не пожалел, что поменял его на этом сроке!
И кстати, инфу о проблемах на турбомоторах я впервые услышал не от тебя, а от того самого моего московского знакомого. И было это еще в 2007-м году. Только тогда все (и он и я ) думали, что это какие-то детские болезни и стоит подождать и все решится - именно поэтому я временил с покупкой 308, а то бы он был у меня еще раньше чем у тебя! :D
И на АКПП, кстати, тоже обкатывать можно, особенно на типтронике - мануальный режим и вперед!
Но это - на любителя, как впрочем и АКПП, которые лично я не признаю в принципе!
Последний раз редактировалось Max 09 сен 2010, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Слава УкраЇні!
Max
Водитель 

Сообщение Admin 09 сен 2010, 13:14

Max писал(а): слитое у себя после 2500 км масло видел. И не пожалел, что поменял его на этом сроке!

Еслиб не поменял, то ничего бы и не произошло, для этого фильтр есть ;)

Max писал(а):было это еще в 2007-м году. Только тогда все (и он и я ) думали, что это какие-то детские болезни и стоит подождать и все решится - именно поэтому я временил с покупкой 308, а то бы он был у меня еще раньше чем у тебя!

Как у тебя мог твой знакомый знать о проблемах, если 308 только в сентябре 07 начали продавать в Европе, а первыми в СНГ его начали продавать в Украине, а старт продаж с 4 февраля.По поводу проподения тяги, так про это даже в Европе начали писать в 08 году.По поводу АКПП типтрона, так этот режим мануал в монотонном режиме долго не ездит, если сильно передерживаешь или не дотягиваешь, мозг все равно вмешается и переключит передачу.
В общем, все как я и писал, у всех есть сформированное мнение, вот каждый при нем и останется friends
Admin

Сообщение Max 09 сен 2010, 18:47

Admin писал(а):Еслиб не поменял, то ничего бы и не произошло, для этого фильтр есть

"Каждый получит по вере своей..." (с)

Как у тебя мог твой знакомый знать о проблемах, если 308 только в сентябре 07 начали продавать в Европе, а первыми в СНГ его начали продавать в Украине, а старт продаж с 4 февраля.По поводу проподения тяги, так про это даже в Европе начали писать в 08 году.

Я же говорю тебе - знакомый такой, который много знает! :)
Он инфу напрямую от французов имеет...

По поводу АКПП типтрона, так этот режим мануал в монотонном режиме долго не ездит, если сильно передерживаешь или не дотягиваешь, мозг все равно вмешается и переключит передачу.

Вот за это я и не люблю АКПП - не люблю когда за меня кто-то что-то решает!

В общем, все как я и писал, у всех есть сформированное мнение, вот каждый при нем и останется

Именно так! :drinks:

P.S. Кстати, касательно "холодной обкаткип", вот что нашел: "На самом деле "холодная обкатка" - вполне безобидный процесс. Выглядит он так: двигатель устанавливают на стенд и заставляют его "работать" с помощью подсоединенного электромотора, притом горючая смесь в цилиндры не поступает, зажигание тоже бездействует. Зато сквозь систему охлаждения прокачивается горячая жидкость. Такая "холодная обкатка" обещает мотору долгую и здоровую жизнь." И вот еще: "Так называемая "холодная обкатка" длится 1,5 минуты. Главная цель выявить недостатки до того как двигатель будет запущен "на живую" Вот и делайте, господа, выводы! Сильно успеет "обкататься" мотор за 1,5 минуты?! Или вы все еще верите, что их на Пежо обкатывают дольше при их объеме производства? Да попросту стендов столько не наставишь... Вот где-нибудь на Ролс-Ройсе, Феррари, Астон-Мартине - еще могу допустить, что обкатывают дольше, но не на PSA!
Именно поэтому, по заводу в те же 307 заливалась Total Activa 5W-30 (это совершенно достоверная инфа!!!), как раз ИМХО, для того - чтобы способствовать обкатке мотора в режиме ежедневной эксплуатации, а значит эксплуатационная обкатка нужна!
Последний раз редактировалось Max 09 сен 2010, 19:29, всего редактировалось 8 раз(а).
Слава УкраЇні!
Max
Водитель 

Сообщение Admin 09 сен 2010, 19:09

Max писал(а): Выглядит он так. Двигатель устанавливают на стенд и заставляют его "работать" с помощью подсоединенного электромотора. Притом горючая смесь в цилиндры не поступает. Зажигание тоже бездействует. Зато сквозь систему охлаждения прокачивается горячая жидкость. Такая "холодная обкатка" обещает мотору долгую и здоровую жизнь." Если так делают на Пежо,

Так даже на заводе ваз делают.А ты Пежо вообще я смотрю не уважаешь, раз так думаешь.Только там еще и свечи выкручивают.

Кстати, когда я делал мотор на своих 2109 и 2106, так я обкатывал их тягая на шнурке без свечей. Так еще наши дедушки делали, а те моторы , что проходят холодную катку, ходят и ходят.

Pnhome, ты наверно в шоке от того что тут пишут, но зато ты будешь много чего знать ;)
Admin

Сообщение Pnhome 09 сен 2010, 20:36

ну сначала был в шоке)) Даже пытался особо не крутить двигатель, но как не крутить когда( есть тут тема про пробку и вокруг стоящие товарищи) вокруг не самые умные люди, а ты опаздываеш, на - ленту, встречу, К девушке, в итоге мозг акпп сам выбирает что ему нужно а мне только на газ акуратно давить) Мозг в принципе сам стараеться особено не крутить и выше 3 не поднимаеться, но если жать газ бывает крутит до 6-7 тысяч О_о, и звук такой будто едеш на ралийной машине, страные ощущения, и страная реакция рядом едущих.
П.с.Сегодня видел еще два! Черных, 3008 =( Ситуация как с айфоном, только купил айфон и вокруг у всех айфоны :?
А еще вчера серебристый видел.
П.п.с Наконец наловчился ауксом нормально пользоваться вывел проводок из тунельного шкафчика, и теперь сразу телефон в стаканчик по средине торпедо, разьем вставил, и катаюсь) А сейчас еще подключил себе утел безлимит, и навигация нормальная стала, с пробками)
А что будет если нажать вооон, ту маленькую красную кнопку??
Pnhome
Водитель 

Пред.След.

Вернуться в Знакомства и поздравления