Загрузка..

Встречайте владельца Пежо 3008

Представляемся, приветствуем новичков клуба Peuget - Citroen и поздравляем друг друга здесь!

Модератор: Куколка

Встречайте владельца Пежо 3008

Сообщение Pnhome 20 авг 2010, 19:03

Встречайте будешего владельца)) 3008)) черный 1.6 турбо, с акпп 6 ступенчатой, ткань, все датчики, проектор, задняя подвеска) Приедет в 20 числах сентября) правда без панорамной крыши( С панорамкй пришлось бы ждать до конца ноября, у нас их в днепре просто разбирают) Пришло 3 штуки за неделю разобрали, потом еще три осталась уже одна)
А что будет если нажать вооон, ту маленькую красную кнопку??
Pnhome
Водитель 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Встречайте владельца Пежо 3008

Сообщение Admin 09 сен 2010, 20:42

Сколько уже накрутил, какой расход?
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Pnhome 09 сен 2010, 20:46

уже около 400 км, расход 12.3-12.8, если топить то 12.8 если ехать как ,гм, медленно то 12.3, хочу на выходных залить лукойловского бензина европейского, и посбрасывать счетчики.

Добавлено спустя 12 часов 52 минуты 55 секунд:
Высокие бордюры не наш профиль, цепанул бампером чуть смял хромированую накладку на бампере ((((

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]

Добавлено спустя 7 часов 1 минуту:
Купил полирольку Fusso Coat F7 soft 99, завтра думаю занятся полировкой, вроде создает спец слой, и хотя бы пару месяцев продержиться.
Pnhome
Водитель 

Сообщение Admin 10 сен 2010, 22:15

Pnhome писал(а):Купил полирольку Fusso Coat F7 soft 99, завтра думаю занятся полировкой, вроде создает спец слой, и хотя бы пару месяцев продержиться.

Даже и не думай лесть к ЛКП, а то наделаешь паутин и зайцев.Максимально меньше разных действий к ЛКП и тогда она долго будет как с завода.
Pnhome писал(а):Высокие бордюры не наш профиль, цепанул бампером чуть смял хромированную накладку на бампере ((((

Я когда увидел эту штуку на 3008, я сразу про это подумал.А вообще, поедь к тем кто тонирует машины и обклей специальной прозрачной пленкой эту накладку.
Admin

Сообщение Pnhome 11 сен 2010, 06:01

Хм, это как раз специально для защиты лкп, для новых машин, а то через пол года уже будет вся в паутинке.
Pnhome
Водитель 

Сообщение Admin 11 сен 2010, 10:50

в том то и дело, что нанося слой этой полироли, ты как раз и залоснишь авто. А вообще, дело твое :)
Admin

Сообщение GreyWolfUA 11 сен 2010, 12:37

Admin писал(а):Я когда увидел эту штуку на 3008, я сразу про это подумал.А вообще, поедь к тем кто тонирует машины и обклей специальной прозрачной пленкой эту накладку.

+38(099)2370427 Виктор. Занимается обклейкой антигравийной бесцветной пленкой машин. У меня обклеен капот бампера, фары - пленка очень хорошая штука спасает сильно, у меня много всякого было, на себе проверил. Рекомендую.
Скажи, что от Сергея Пежо 308 универсал, может скидку сделает. :) У него есть партеры в разных городах, думаю и в Днепре найдется.
Изображение
GreyWolfUA
Путешественник 

Сообщение Pnhome 11 сен 2010, 20:26

Насчет пленки это дело, в понедельник отвезу в сц, будут наконец оборудование доставлять, плюс ковры итд, а потом звякну, нужно подумать что обтянуть =)
Отполировал (2 с половиной часа), на солнце и вправду появились малюсенькие голограмы, но зато машина теперь как в пленке вся, за пол дня ни одной пылинки не село, гладкая на ощупь, заехал в лужу случайно, так воды не осталось на корпусе вся стекла, и вообще смотриться теперь убойно, завтра сниму на зеркалку, скину сюда фотки =)
Pnhome
Водитель 

Сообщение KPKmastter 12 сен 2010, 10:30

Ребята, никого обижать не хочу, но свое мнение из опыта скажу. Купив в 2006 свой С3 я с первых дней ездил не задумываясь о обкатке, а щас мой малыш прошел уже 130 ткм и мотор работает как и 4 года назад четко, это еще раз доказывает, что для иномарок обкатка ненужна.Все пыжики и ситрики на заводе обкатывают на холодную не менее 5-6 часов.
Кстати, вот ролик как в гаражных условиях катают мотор, только еще к нему должно быть подключена вода, которая постоянно циркулирует по охладительной системе, а если проточной воды нет, тогда ее через небольшой промежуток сливают с системы и заливают другую.

По поводу полировки всякими бадягами. Мне в рекламных целях обработали каким то супер пупер нано полиролем одну дверь и крыло, так оно реально работает, но все равно нет того блеска который есть на других деталях с завода.
KPKmastter
Прохожий 

Сообщение Pnhome 12 сен 2010, 13:19

Не знаю насчет блеска с завода, у мну сейчас блестит ничуть не хуже, так как на второй же день после покупки шли дожди ее уже 3 раза мыли, и полироль реально покрыла пленкой, ну и всетаки новая машина)
Короче потихоньку стал поплевывать на обкатку и на расход, езжу как обычно не торопливо, но иногда притапливаю)
Pnhome
Водитель 

Сообщение Max 13 сен 2010, 07:49

Сам, в конце июня, перед поездкой на море, обработал машину этой Fusso Coat F7 от soft 99. Предварительно, прочел о ней море положительных отзывов в и-нете. Давно искал "долгоиграющее" защитное покрытие, и думаю, что нашел!
После обработки в конце июня, больше не обрабатывал - с машины вода во время моек и дождя до сих пор скатывается как "с гуся", очень легко (просто влажной тряпкой) убирается дорожный битум, птичий помет не разъедает верхний слой ЛКП. Кроме того, я имел реальную возможность убедиться в механических защитных свойствах этого покрытия. Не так давно затерла меня в движении Тоета РАВ4. Получилось так, что он (придурок!) полез на обгон на узкой дороге, а там уже шла встречная. Передо мной тоже ехала еще одна машина и этот чудак на букву "м" в последний момент, решив что не успевает, кинулся вправо между мной и тем, кто ехал спереди. Я, конечно, успел оттормозиться и все обошлось хорошо (как мне тогда показалось), но приехав домой, я обнаружил на левой передней арке белое матовое пятно, размером с ладонь. Расстроился, конечно, сильно. Но потом проведя пальцем по этому пятну я обнаружил, что эта белая фигня скатывается и под ней виден нетронутый лак! В итоге 5 минут работы с очищающей полиролью и арка снова блестит как новая! Осталось только 2 едва заметных царапинки, которые в принципе, тоже можно было бы заполировать, но я не стал этого делать, дабы не делать тоньше слой лака в том месте. После всех этих манипуляций снова обработал это место Fusso Coat F7. Следующий раз планирую нанести его перед зимой, хотя если окажется, что нанесенное в конце июня покрытие еще живо, то и наносить не буду. Вообще производитель позиционирует его стойкость на 7 месяцев.

А касательно того, что осталась пелена после нанесения этого Fusso Coat F7, то тут могут быть разные причины:
1. Новое покрытие. Есть рекомендация первые 3 месяца после покупки машины никакой химией для ЛКП не пользоваться.
2. Недостаточно хорошо подготовленное покрытие. Я, перед нанесением Fusso Coat F7, полностью обработал ЛКП чистящим (безабразивным) полиролем от Doctor Vax. В мануале же к Fusso Coat F7 рекомендуют провести обработку чистящим пластелином.
3. Возможно не совсем подходящая ткань для полировки была. У меня, по началу, тоже после его располировки оставались разводы, но полировал я мелкодисперсной микрофибровой салфеткой (такую рекомендуют для TFT-экранов). А потом когда взял другую микрофибровую салфетку (по текстуре - как бы вязанная) - стало располировываться хорошо.
Последний раз редактировалось Max 13 сен 2010, 08:42, всего редактировалось 4 раз(а).
Слава УкраЇні!
Max
Водитель 

Пред.След.

Вернуться в Знакомства и поздравления