Загрузка..

Встречайте владельца Пежо 3008

Представляемся, приветствуем новичков клуба Peuget - Citroen и поздравляем друг друга здесь!

Модератор: Куколка

Встречайте владельца Пежо 3008

Сообщение Pnhome 20 авг 2010, 19:03

Встречайте будешего владельца)) 3008)) черный 1.6 турбо, с акпп 6 ступенчатой, ткань, все датчики, проектор, задняя подвеска) Приедет в 20 числах сентября) правда без панорамной крыши( С панорамкй пришлось бы ждать до конца ноября, у нас их в днепре просто разбирают) Пришло 3 штуки за неделю разобрали, потом еще три осталась уже одна)
А что будет если нажать вооон, ту маленькую красную кнопку??
Pnhome
Водитель 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Встречайте будущего владельца Пежо 3008

Сообщение Admin 21 авг 2010, 09:55

Добро пожаловать в наш коллектив ;-)
Если не секрет, чего выбор пал на 3008 , чем он подкупил, что в нем больше всего понравилось?

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Впечатления о Пежо 3008

Сообщение Fenia-555 21 авг 2010, 10:06

Pnhome писал(а):задняя подвеска)

а так он что идет без задней подвески? :shock: это доп опция :shock: :? :lol:
а что за цвет? Сколько стоит?
Pnhome писал(а):Приедет в 20 числах сентября)

да, долго тебе ждать! А почему именно 3008?
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 
Страна: Russia (ru)

Сообщение Vladimir 21 авг 2010, 10:32

Pnhome писал(а):Встречайте будешего владельца)) 3008)) черный 1.6 турбо, с акпп 6 ступенчатой

:) Добро пожаловать!
Хорошая машинка. Будем рады видеть фотки!
Vladimir
Ученик 

Сообщение dron-s 21 авг 2010, 12:01

Pnhome
поздравляю!!!
рассказывай по просьбам большинства, чем запал именно на эту модель?
FenЯ-555 писал(а):а так он что идет без задней подвески? :shock: это доп опция :shock: :? :lol:

я почему то когда читал его пост, так и подумал.. что 3008 выпускают на 2-х колёсах, а по желанию клиента ставят заднюю балку и ещё два колеса... :lol: :lol: :lol:
Изображение
dron-s
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Pi}{el 21 авг 2010, 13:26

Ждём на встрече надо же посчупать зверя ;) да и наклеечку бы наклеить 8-)
тел. +380676330579 Сергей
----
Никогда не говори людям о своих проблемах, 80% ими не интересуются, остальные 20% рады что они у тебя есть!
Pi}{el
Дамский угодник 

Сообщение Pnhome 21 авг 2010, 16:44

Рассказываю по порядку:
1) Маишна бралась на двоих, езжу я, иногда берет отец.
2) Дороги у нас не просто убитые, а очень убитые, к дому зимой подьехать на легковушке практически не реально
3) Есть еще сузука гранд витара 2.7 американская, но уж больно она прожорливая до 18 литров доходит
4) Изначально планировался Kia Sorento new, но был забракован отцом
5) Потом смотрели на yeti, он конечно уродец но характеристики у него хорошие, но беда была в том что за 30 с половиной кусков зелени, там нет елементарных удобств, тоого же управления на руле датчиков света дождя,
6) Я сам в америке, недели две назад звонит отец говорит мол есть в городе новый салон пежо там стоит 3008, он сделал тест драйв, ему понравилось жутко, задняя подвеска если я правильно понял полу независимая с системой распределения жидкости в чем то там, их две версии одна с этой штукой вторая без, которая с этой фигней на скорости в 100 спокойно входит в поворот и крен реально маленький(для сравнения сузуку на том же повороте при 60, боишся перевернуться)
7) Я нервничал по поводу клиренса, но оказалось 150 это ступицы задних колес, все остальное на уровне
8) В итоге пришлось мне сгонять в соседний штат в автосалон пежо, и там долго разводить ребят на тест драйв, у них как раз стояла одна 3008 с 1.6 правда механика( в америке О_о), по их дорогам было вобще супер, правда тут пежо самая не популярная марка.
9) Ну и выгодные условия кредита были)))
10) Заказали черную, пока доставят там сигналку, все документа, как раз 20 число) И я вернусь)

Фух вроде все) Как буду рядом с машиной обязательно сделаю фоток выложу)

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
А ну еще смотриться она просто потрясно) Не знаю почему, но я в нее влюбился как увидел в живую)

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
Ну еще забыл добавить что экранчик выезжающий тоже подкупил))

Добавлено спустя 2 часа 5 минут 58 секунд:
Как оказалось машина уже пришла =) но добраться до нее смогу только 20 сентября =(
По приезду буду обкатку проводить вот думаю, у пыжиков есть какие то особености?
Я вобще раньше к французам очень предвзято относился но у нас у знакомых 407(раньше 406), бегает уже который год они его сразу купили после появления, бегает по москве и они очень довольны)

Добавлено спустя 18 минут 50 секунд:
Вот такое сумбурное описание)
Pnhome
Водитель 

Сообщение Fenia-555 21 авг 2010, 19:24

Pnhome
отлично, поздравляю, с обкаткой у пыжиков ничего нету, у меня в 308 м ничего не сказанно, думаю что и в 3008 не будет ничего написано.
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение Admin 21 авг 2010, 21:19

Хочу вас растроить, у 3008 вся та же подвески что у 308й, а это сзади обычная балка и расход не малый хоть и 6 передач. По клиренсу не такая она и высокая, а особо в районе балки задней и бака.
Главное , что вам нравится и вы его хотите. Мне очень нравится его салон.

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Pnhome 21 авг 2010, 21:47

В чем хитрость? Она - в системе Dynamic Roll Control, то есть динамическом контроле крена. Резервуары задних амортизаторов соединены друг с другом через центральный гидроцилиндр и систему клапанов. На прямой амортизаторы работают в «мягком» режиме, а в поворотах при динамичной езде «зажимаются», уменьшая крены кузова. Система действует без вмешательства электроники, причем делает это эффективно.

Вот цитата, есть две версии одна с этой штукой а вторая без))
Салон и вправду супер, кожаный брать не стали, зимой прогревать машину с кожей не самое приятное занятие))да и в общем я больше ткань люблю, на америкоской версии, был разьем аух, и юсб, вот теперь думаю есть ли он в нашей украинке

Добавлено спустя 1 час 46 минут 3 секунды:
Ах вот еще забыл добавить, смотрели асх от митсубиши, но одной из проблем стал рост, сам я не маленький 192, и сзади меня на асх, сядет только ребенок, а вот в пижике я даже смог сзади себя сесть, пусть не супер комфортно но сидеть можно) А это что то да значит так как в сузуке за собой сесть особо не получаеться ноги не влазят)

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:
В кашкае я вобще нормально сесть не смог, заезжали на хенде) Было со стороны смешно смотреть как я запихивался в купе) А потом головой подпирал потолок, и коленями руль обхватывал)) Зато на него была цена 15 косарей(((
Еще смотрели в сторону ix35 но очень слабые двигатели отодвинули его расмотрение, хотелось конечно полный привод, но нет его на пыжике(((
У нас была шкода октавия чешка 1.8 с полным приводом машина суперская если бы не ужасные задние сиденья, и вечная проблема катушек(горели из за нашего бензина, там было 4 заказаных чешки в такой комплектации и у всех 4 была эта проблема)
Еще смотрели на тойоту venza, она на пыжик вроде даже похожа, но не лягла душа, да и цена у них разница в почти 10 кусочков зелени)

Добавлено спустя 55 секунд:
Ничего что я так расписываю?
Pnhome
Водитель 

След.

Вернуться в Знакомства и поздравления