Сторінка 1 з 2

Проблема с С4 eHDi

Додано: 07 лютого 2014, 09:09
alekto
Вкратце... Казалось бы ничего не предвещало беды, но при остатке в баке 15 литров дизтоплива, машина напрочь отказалась заводиться,хотя днем было тепло на солнце при небольшой минусовой температуре. Машина простояла часов 6 на улице. Топливный фильтр сняли, вроде не забит, дуется и солярка из него течет. Трубопроводы из бака продували - не забиты. А вот когда маслаешь стартером, из бака солярка не идет. Если я не ошибаюсь, то насос стоит в баке и его могло прихватить из-за того что осталось мало соляры и где то попала водичка или просто конденсат скопился. Но это только мои предположения. Пытался открутить крышку чтоб достать насос - фиг вам! Прав ли я в своих предположениях и если прав, то как открутить эту долбаную крышку? Если не прав, то какие еще есть варианты. Буду рад любой инфе. На сервис ехать не хочу, думаю сам смогу решить проблему.

Re: Проблема с С4 eHDi

Додано: 07 лютого 2014, 10:37
mistriks
Насос высокого давления находиться на двигателе, смотри изображение, зарегистрируйся на http://service.citroen.com/" onclick="window.open(this.href);return false;, сам сможеш видеть все узлы и детали.

В баке находиться, только датчик уровня топлива.

Re: Проблема с С4 eHDi

Додано: 07 лютого 2014, 11:00
Bee
Для начала попробовать по мануалу, раздел:
ЕСЛИ ТОПЛИВО В БАКЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ (НА ДИЗЕЛЬНОЙ МОДИФИКАЦИИ)

Двигатель 1,6 л HDi
) Залейте в топливный бак не менее 5 литров дизельного топлива.
) Откройте капот.
) При необходимости, снимите кожух, что-бы открыть доступ к насосу для подкачивания топлива.
) Сделайте несколько качков рычагом подкачивающего насоса вплоть до появления ощутимого сопротивления(первое
нажатие на рычаг может быть жестким).
) Включите стартер и запустите двигатель (если двигатель не запустится с первой попытки, подождите около 15 секунд и повторите ее).
) После нескольких безуспешных попыток вновь подкачайте топливо насосом и запустите двигатель.
) Установите на место и закрепите защитный кожух.
) Закройте капот.

Re: Проблема с С4 eHDi

Додано: 07 лютого 2014, 11:25
g639
Когда трубопроводы в бак продували булькало или шипело?

Re: Проблема с С4 eHDi

Додано: 07 лютого 2014, 12:34
yur
alekto
Пропоную зібрати всю конструкцію і прокачати пальне ручною підкачкою.
Якщо подачі пального не буде - шукати причину в паливопроводах, баку і т.д.
Якщо подача буде - тоді може бути насос
:hi:

Re: Проблема с С4 eHDi

Додано: 07 лютого 2014, 12:56
alekto
Когда продували в бак , то булькало.
Как в мануале сказано уже делал, эффекта 0.
Сбрасывал один шланг с топливного фильтра и качал в ручную - то солярой плюется.

Re: Проблема с С4 eHDi

Додано: 07 лютого 2014, 13:04
Платонович
Машина гарантийная или :( :?

Re: Проблема с С4 eHDi

Додано: 07 лютого 2014, 14:24
alekto
С декабря месяца или... Как всегда, гарантия закончилась и началось... scare3
Загорелся чек, нашел диагностов, так не смогли сгять заглушку. Мож кто знает как она снимается? Находится ниже магнитолы.
Звонил на центр, сказали надо спец ключ чтобы снять крышку бака.

Re: Проблема с С4 eHDi

Додано: 20 лютого 2014, 13:42
alekto
Эпопея продолжается. Завезли цитрамон к официалам в понедельник, сегодня четверг. Звонил, сказали что меняли блок предохранителей, эффекта 0, теперь меняют форсунки. Сказали что недостаточное давление в рампе, а гонит топливо через обратку, возможно топливная. Короче они сами точно не знают в чем причина и пытаются найти методом исключения. Не нравится мне все это. Так можно и всю машину перелопатить, только нах... оно мне надо? Потом где то что то не докрутят, поломают, не поставят и еще геморроя наделают. Читал форумы, но не встречал, чтобы на 15000 тыс. пробега уже и форсунки и топливную меняли.

Re: Проблема с С4 eHDi

Додано: 20 лютого 2014, 18:21
Платонович
alekto
:shock: