Сторінка 1 з 2
Набор оборотов, Peugeot 407.
Додано: 31 серпня 2010, 17:49
VeyroneX
Всем привет! )
Народ, подскажите, пожалуйста (может кто знает), а почему Peugeot 407 (двигатель 2.0, бензин) так нехотя набирает обороты после того как нажимаешь на педаль газа. Я в курсе, что там электронная заслонка и тросика на дроссель как такового нет, но может это как то лечиться какой-нибудь перепрошивкой? Ибо это иногда не совсем удобно, особенно на подъемах, например ты убираешь ногу с тормоза, машина уже начинает катиться назад, а обороты не набираются так как электроника тупит и ты не можешь тронуться сразу после того как отпустил тормоз. На равной дороге привыкаешь конечно, но в вышеописанных ситуациях напрягает. Заранее спасибо.
Re: Набор оборотов, Peugeot 407.
Додано: 31 серпня 2010, 18:19
Admin
Какая у тебя коробка?
У вас мотор 2.0 - 143 силы, у этих моторов проблемы с дроссельными заслонками, скорее всего она закисла. Ваш мотор не любит простоев и чрезмерно спокойной езды.
Re: Набор оборотов, Peugeot 407.
Додано: 31 серпня 2010, 20:40
Magic_Knight
Промой форсунки. После промывки я езжу на первой передаче как на автомате. Набирает плавно и ровно, провалов нет. По дросселю не знаю... Я свой разбирал на 70 тыках - идеально чистый, муха не садилась

Re: Набор оборотов, Peugeot 407.
Додано: 31 серпня 2010, 20:49
Admin
Magic_Knight писав:По дросселю не знаю... Я свой разбирал на 70 тыках - идеально чистый, муха не садилась
Это факт, проблемы с дроссельной часто посещают 2.0 143 силы их даже часто меняют по гарантии.
Re: Набор оборотов, Peugeot 407.
Додано: 31 серпня 2010, 21:02
VeyroneX
Всем спасибо за ответы. Однако, может быть я несколько неточно выразился. Сам набор оборотов происходит плавно без рывков и т.д. Пробег у машины небольшой около - 23K км, можно сказать, что эта фича присутствовала всегда. Вопрос в том, что после того как я нажал педаль газа, есть некоторый провал, может около секунды, до того как двигатель поймет, что от него хотят, чтобы он начал набирать обороты. Простоев похоже не было, хотя машина 2008 года выпуска, а ездить начала в конце 2009, сказать, что я чересчур спокойно езжу тоже не могу, нормальные рабочие режимы город-трасса. На других автомобилях, на которых я ездил, всегда был трос, который шел непосредственно от педали газа к двигателю и подобного провала не было. На 407-м троса нет, за это отвечает электроника, так вот создается впечатление, что она просто тупит перед тем как дать команду набора оборотов.
PS: Коробка - механика, 5 ст.
Re: Набор оборотов, Peugeot 407.
Додано: 31 серпня 2010, 21:06
Magic_Knight
ХЗ, у нас с тобой одинаковые движки, но у меня такого нет. Нажал на тапку - выстрелила. Видимо это индивидуальная особенность каждого двигателя. Моск то прошивается одной программой, а двух одинаковых двигателей не бывает

Re: Набор оборотов, Peugeot 407.
Додано: 31 серпня 2010, 21:08
VeyroneX
Magic_Knight писав:ХЗ, у нас с тобой одинаковые движки, но у меня такого нет. Нажал на тапку - выстрелила. Видимо это индивидуальная особенность каждого двигателя. Моск то прошивается одной программой, а двух одинаковых двигателей не бывает

В общем, поеду я скорее всего на ИЛТ'у - пускай разбираются )
Re: Набор оборотов, Peugeot 407.
Додано: 31 серпня 2010, 21:19
Admin
VeyroneX писав:В общем, поеду я скорее всего на ИЛТ'у - пускай разбираются )
И они тебе скажут, выедь на бориспольскую трассу и что можно дай срани, а если МКПП, то на 3й передаче

так лечат многие машины. По симптомам задержки, похоже на дроссельную заслонку. Самое смешное, что ее даже спереди расположили, как буд то сразу знали что они с багами.
Re: Набор оборотов, Peugeot 407.
Додано: 31 серпня 2010, 21:24
Magic_Knight
VeyroneX, не мешай машине работать

Re: Набор оборотов, Peugeot 407.
Додано: 31 серпня 2010, 21:26
VeyroneX
Admin писав:
И они тебе скажут, выедь на бориспольскую трассу и что можно дай срани, а если МКПП, то на 3й передаче

так лечат многие машины. По симптомам задержки, похоже на дроссельную заслонку. Самое смешное, что ее даже спереди расположили, как буд то сразу знали что они с багами.
Срань не помогает, проверено ) Кста у знакомого такой же 407-й только на автомате, те же симптомы, ему перепрошили, обороты теперь набирает резво, зато коробка-роботрон начала тупить ) Думаю, пусть все-таки и мне перепрошивают, механической КПП не навредят, надеюсь )